Он отказался, потому что говорит, что я не могу отказаться от алиментов!

• г. Жуковский

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, он не выплачивает алименты (2 раза заводилось уголовное дело, на второй раз на него наложили условку), участия в воспитание ребёнка не принимает никакого! Я ему предложила, я отказываюсь от алиментов, а он от ребёнка! он отказался, потому что говорит, что я не могу отказаться от алиментов! Так ли это? существуют ли какие то статьи на эту тему? (на доверии мы не сойдёмся)

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, добрый день!

Лишить родительских прав можете. Это действительно не освободит отца от обязанностей по уплате алиментов, но Вы можете просто забрать исполнительный лист, хотя не вижу в этом смысла.

Я бы посоветовала лучше лишать прав.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. действительно, Анастасия, от алиментов на ребенка отказаться нельзя, поскольку это обязанность родителей - содержать своих детей, и лишение родительских прав также не избавляет от нее. Ст.80 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, отвечаю на дополнительный вопрос.

Алименты вообще не являются главным основанием для лишения родительских прав. Это уже до кучи про них обычно говорится. Самое главное - не участие в воспитании ребенка. Это уже исправить таким образом не получится. Но есть одно "но".

Если папаша на суде "пустит слезу" и будет суд просить дать возможность ему для исправления, суд не вынесет Решение о лишении родительских прав.

Такая практика.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хочу бывшего мужа лишить родительских прав, т.к. он не принимает никакого участия в жизни и воспитании ребенка. Подскажите как правильно это сделать. Спасибо!

Скажите, пожалуйста, могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, который не принимает никакого участия в воспитании 10 летнего ребенка с трехлетнего возраста. Аллименты не выплачивает в течение 8 месяцев (с момента решения суда)

Можно лишить бывшего мужа родительских прав если он не платит алименты и не принимает никакого участия в воспитании ребёнка. и какие документы нужно собрать? Спасибо.

Здравствуйте) Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, он согласен. Никакого участия в воспитании ребенка около года не принимает.. алименты пол года не платил, сейчас платит. Возможно ли в судебном порядке лишить его родительских прав?

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, если он не принимает участие в воспитании ребенка, но при этом не регулярно выплачивает алименты в размере 4 т.р.

Меня интересует вопрос: можно ли лишить родительских прав бывшего супруга, поскольку он не навещает ребенка, не интересуется никоим образом, не принимает никакого участия в воспитании и не выплачивает алиментов уже 2 года? И каким образом это лучше всего сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я лишить бывшего мужа родительских прав если он платит алименты но не принемает участия в воспитании ребенка?

Я хочу лишить своего бывшего мужу родительских прав. Ребенку 6 лет он приезжал к ней один раз (он не принимает никаккого у частия в воспитании ребенка) Я нахожусь в москве он в кабардино балкарии. Как можно его лишить без его участия?

Я хочу лишить родительских прав своего бывшего мужа. Алименты не платит, не какого участия в воспитание ребёнка не принимает. Какие документы для этого нужны, куда оброщаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение