Как можно это сделать без его разрешения и что бы он в дальнейшем не смог узнать ее фамилию?

• г. Якутск

Я разведена полтора, года собираюсь вторично замуж и беру фамилию мужа. Хочу поменять фамилию и отчество дочке от первогобрака, дочь носит фамилию первого мужа. Он разрешения не дает, а при разговоре о лишении род. прав он угрожает. Он находиться в местах лишения свободы. Как можно это сделать без его разрешения и что бы он в дальнейшем не смог узнать ее фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Фамилию ребенку можно изменить с разрешения органа опеки и попечительства - статья 59 Семейного кодекса РФ. С отчеством сложнее - только после лишения родительских прав.

Всего доброго,

С уважением,