Можно ли оформить субсидии ЖКХ если квартира в ипотеке? Если да, то какие документы и основания нужны?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно.

Документы:

Заявление на получение государственных субсидий. Оформляется на специальном бланке. Предоставляется в социальной службе;

Документ, удостоверяющий личность:  Паспорта граждан; Свидетельства о рождении для несовершеннолетних граждан; Пенсионное свидетельство каждого члена семьи пенсионного возраста.

Документы, подтверждающие членство в семье заявителя:  Свидетельство о заключении или расторжении брака;

Судебный акт, подтверждающий принадлежность лица к семье заявителя.

Реквизиты банка номер счета для перечисления субсидий;

Справка о доходах заявителя за последние полгода или документы, подтверждающие отсутствие доходов. Не требуются для неработающих пенсионеров;

Документы, подтверждающие правомерность владения собственностью. Для нанимателей потребуется договор социального найма;

Документы, подтверждающие информацию о гражданах, зарегистрированных с заявителем;

Данные о платежах за ЖКХ, подтверждающее наличие или отсутствие задолженности.

Удачи.