Как разделить общий лицевой счёт на отдельные для каждого собственника в доме?

• г. Калининград

У меня в собственности 1/4 доля в доме. На весь дом общий счётчик на свет и на газ и один лицевой счёт.у каждого собственника в своей части дома стоят отдельные счётчики на свет и газ.

Можем ли мы разделить общий лицевой счёт на 4 отдельных? Все собственники согласны. С чего начинать? Куда идти? В службу газа и службу света?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, разделить лицевой счёт вы не можете, вы вправе определить доли участия в коммунальных расходов.