Проблемы с кредитом - Возможность проведения описи имущества в ситуации с сыном, не платящим за кредиты и не имеющим собственности

• г. Псков

Сын прописан у нас, взял авто кредит-оплачиваем мы чтобы не росла задолженность, теперь взял опять кредит не платит нигде не работает, мы финансово еще один кредит платить не можем. Женат жил два года с женой на съемной квартире, теперь то у нас то не знаем где. Могут ли у нас провести опись имущества, или дома? Ему 25 лет свое имущество он еще не нажил, все приобреталось за наши деньги когда он был еще ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ничем не грозит. Вы не должны отвечать за долги совершеннолетнего ребенка.

Допускаю, что нервы Вам подпортят (звонками, "угрозами", но законодательной почвы под ними нет и быть не может.

Не переживайте!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая мама, г.Псков !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому исходя из выше изложенного вы НЕ отвечаете по долгам своего сына !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2012г

Спросить
Пожаловаться

Сын взял кредит в кампании лёгкие деньги и не платит, прописан у нас, но не живёт с нами уже 2 года, сам живёт на съёмной квартире, из имущества ничего ещё не нажил, ему 20 лет только, что грозит ему? И могут ли нас с супругом как-то заставить выплачивать за него долг?

Сын не платит кредит, прописан, но не проживает с нами с момента окончания школы, живет в другом городе. Приходили приставы, хотят арестовать наше имущество. Сын хочет выписаться и какое-то время нигде не прописываться. Что ему грозит за жизнь без прописки, как долго его будут преследовать приставы, ведь кредит платить нечем, имущества никакого не нажил. Как лучше всего поступить в такой ситуации и что будет с сыном, платить все равно нечем.

Судебные приставы арестовали в квартире наше с мужем имущество из-за задолженности сына (который прописан вместе с нами) по алиментам. Я хочу подать в суд на освобождение имущества. Будут ли доказательством того, что арестованное имущество сыну не принадлежит, показания свидетелей о том, что в тот период, когда приобреталось это имущество, сын с нами не жил?

С уважением, Марина Александровна.

Очень нужен Ваш совет в следующей ситуации. Год назад мой брат взял кредит, купил дом, машину и другое имущество. Поручителей по кредиту нет. Банку платил только 2 раза. Потом решил ничего не платить, уволился с работы, машину продал, а купленный дом перевел на сожительницу. Теперь живут с ней в этом доме в деревне. Он работает там без трудовой, кредит не платит, ждет суда, когда в нашу квартиру придут приставы. В квартире он только прописан, 9 лет не проживает, коммуналку не платит, его имущества здесь нет. Собственником квартиры является отец. Кроме него в квартире прописаны другие члены семьи, но собственник один. Как нам защитить свое имущество от ареста. Можем ли мы обратиться с заявлением в полицию или в прокуратуру о мошенничестве (ведь он нарочно перевел имущество на любовницу и не устраивается официально на работу)? Суда пока не было. Что предпримет банк мы не знаем. У нас далеко не на все ценные вещи имеются чеки, как доказать принадлежность нашего имущества нам? Его место жительства нам известно. Заранее спасибо! С уважением, Марина.

Сын взял кредит быстрые деньги, нигде не работает, кредит не платит. Кредиторы угрожают описать имущество в нашей квартире (проживаем совместно, собственник квартиры только я). Имеют ли они право на это? Или для описывания имущества должно быть постановление суда?

Сын не прописан в квартире матери и не платит кредит. Но когда он брал кредит он был прописан у матери. Сын женат. Они с женой брали кредит на квартиру, где он и прописан. Сейчас сын находится под следствием. Кредиторы хотят описать имущество в квартире матери где он был раньше прописан. Имеют ли они на это право, и должна ли мать платить за него кредиты?

Брат 1 год назад взял кредит в Деньги Быстро. Должен теперь 80 т. р.,кредит не платит (нечем, он не работает, нигде не прописан,). Когда брал кредит был прописан у матери, потом выписался (где то спустя пол года) И теперь кредиторы грозятся придти к матери и описать ее имущество (сын там не прописан, его вещей там нет.) Могут ли придти и описать ее имущество, или вообще что-нибудь сделать. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена находятся в разводе. В период брака была приобретена 3-комн. Квартира. Договор купли-продажи оформлен на жену. В квартире прописаны муж с женой и совершеннолетняя дочь. При разводе имущество не делили. За квартиру платит жена, муж нигде не работает. Он взял несколько кредитов, платить по ним не может, поэтому приходиться платить жене (приходили приставы, чтобы описать имущество, поэтому, чтобы не лишиться имущества, она платит по его долгам). Имеет ли бывший муж право на квартиру. Можно ли признать утратившим право пользования жилым помещением и выписать из квартиры. У него в собственности 2 дачи, 2 гаража, машина.

С женой взяли кредит я и жена пол года не платим прописаны у её родителей в деревенском доме сами снимаем квартиру могут ли судебные приставы описывать наше имущество в сьёмной квартире.

Мне 69 лет. Женат, есть сын. Есть ещё два старших сына от первого брака. Купил квартиру для самого младшего сына на своё имя за свои деньги. Хочу, чтобы она досталась только ему. Жена давала согласие на покупку, но она не претендует на долю в этом имуществе, готова подписать об этом любой документ. Могу ли я заключить с женой брачный контракт на одну эту квартиру? Как себя вести с нотариусом? Ведь ему просто выгодно включить в этот договор всё наше имущество. На всё придётся составлять документы, а это будет весьма недёшево. Будет ли такое распределение имущества работать согласно моему завещанию после моей смерти? Или стоит выбрать другой путь передачи квартиры сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение