Проблемы с кредитом - Возможность проведения описи имущества в ситуации с сыном, не платящим за кредиты и не имеющим собственности

• г. Псков

Сын прописан у нас, взял авто кредит-оплачиваем мы чтобы не росла задолженность, теперь взял опять кредит не платит нигде не работает, мы финансово еще один кредит платить не можем. Женат жил два года с женой на съемной квартире, теперь то у нас то не знаем где. Могут ли у нас провести опись имущества, или дома? Ему 25 лет свое имущество он еще не нажил, все приобреталось за наши деньги когда он был еще ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ничем не грозит. Вы не должны отвечать за долги совершеннолетнего ребенка.

Допускаю, что нервы Вам подпортят (звонками, "угрозами", но законодательной почвы под ними нет и быть не может.

Не переживайте!

С уважением,

Уважаемая мама, г.Псков !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому исходя из выше изложенного вы НЕ отвечаете по долгам своего сына !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2012г