Возможность отказа от противотуберкулёзных препаратов и продолжение получения минимального больничного - роль юристов и методы нетрадиционной медицины

• г. Новосибирск

Мне поставили диагноз Туберкулёз, и я нахожусь в связи с этим на больничном со 2 сентября. Могу ли отказаться от приема противотуберкузных препаратов, но продолжать получать минималные выплаты по больничному? Мой врач фтизиатр сказала, что она тогда просто не будет продлевать мне больничный, если я не буду пить таблетки. Можно ли как-то добиться чтобы мне платили минимальный больничный, без употребления препаратов, если я хочу лечиться своими методами, методами нетрадиционной медицины, могут ли юристы помочь в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Непринятие таблеток-нарушение назначений лечения и врач может об этом сделать отметку в больничном который в дальнейшем не оплатят. Крометого уклонение от лечения в дальнейшем может повлечь привлечение к ответственности. Принимайте назначение чтобы принудительно не поместили в тубдиспансер.

Спросить
Пожаловаться

В больничном мне поставили диагноз туберкулез код 11 я как знаю теперь не пишут в больничном диагноз а ставят просто код 01 заболевание правильно ли сделала врач что поставила мне диагноз в больничном туберкулез и что мне теперь делать на работе все узнали мой диагноз.

Если я нахожусь на больничном с простудой орз лечащий врач назначил таблетки и уколы вопрос; если я не буду делать уколы, а буду пить таблетки имею ли я право так поступить она сказала, если не будет следов от уколов больничный не закроет.

Я нахожусь на больничном (угроза прерывания беременности). У меня сын 13 лет выплаты по больничному минимальные т.к. работаю в бюджетной организации (воспитатель) можно ли мне выписать материальную помощь.

Если я нахожусь на больничном с простудой орз лечусь дома лечащий врач назначил таблетки и уколы вопрос

; если я не буду делать уколы, а буду пить таблетки имею ли я право так поступить она сказала, если не будет следов от уколов больничный не закроет.

Нахожусь на больничном с простудой орз лечусь дома лечащий врач назначил таблетки и уколы вопрос; если я не буду делать уколы, а буду пить только одни таблетки имею ли я право так поступить терапевт сказала, если не будет следов от уколов больничный не закроет.

С нового года все листки нетрудоспособности электронные (ЭЛН). Несколько лет назад оформляла больничный лист, пришлось его продлевать, в общей сложности была на больничном более 2 х месяцев. В связи с этим ЛН на бумажном носителе продлевался до заполнения последних возможных полей заполнения, затем закрывался, открывался новый лист, а старый я могла отнести работодателю для начисления больничных. В данный момент снова нахожусь на длительнос больничном, но в этот раз не бумажном, а электронном. При этом врач сказал, что сведения для начисления, а значит и больничные выплаты, я получу только после закрытия ЭЛН. Т.е. потенциально, если я буду находится на больничном 3 или 4 месяца, все это время мне будет не на что жить и лечиться? Или как обстоят дела сейчас с расчетом и выплатами больничных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Нахожусь на больничном длительное время, лечащий врач сказала, что ваш участковый врач выходит из отпуска дальше будете лечиться у своего врача. И сказала, чтобы я сам записался к ней, я записался 05.10.2019, а врач поставила отметку на больничном листе 04.10.2019. Когда я пришёл к своему врачу, она сказала что я должен был прийти 04.10.2019, даже тот врач не предупредил меня о явке 04.10.2019, хоть сама сказала чтобы я сам записывался на 05.10.2019 и поставили мне отметку о нарушении режима, теперь мне из-за халатности врачей больничный лист по минималке оплачивается даже не хватает на лекарство денег.

Я была на больничном 15 дней, сегодня мне закрыли больничный. Вчера мне поставили пломбу и сегодня весь день у меня ноет зуб, сильная боль, врач сказал чтобы я попробовала выпить обезболивающее, но оно не помогает... я записалась на прием к врачу завтра и сообщила о моей боли своему руководителю, обьяснила ситуацию и сказала, что возможно мне будут удалять зуб. Также я попросила оформить отпуск за свой счет (хочу взять 2 дня). Моя руководитель сказала, чтобы я позвонила ей и сообщила о результате приема врача. Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске за мой счет? Или нужно просить оформить больничный? (но я не хочу)

Нахожусь на больничном по туберкулезу год. Больничный планируют продлевать ещё на пол года. Оформили группу. Понимаю, что будет назначена пенсия. А будут ли продолжать выплачивать больничные? Или будет только пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение