Возможность отказа от противотуберкулёзных препаратов и продолжение получения минимального больничного - роль юристов и методы нетрадиционной медицины

• г. Новосибирск

Мне поставили диагноз Туберкулёз, и я нахожусь в связи с этим на больничном со 2 сентября. Могу ли отказаться от приема противотуберкузных препаратов, но продолжать получать минималные выплаты по больничному? Мой врач фтизиатр сказала, что она тогда просто не будет продлевать мне больничный, если я не буду пить таблетки. Можно ли как-то добиться чтобы мне платили минимальный больничный, без употребления препаратов, если я хочу лечиться своими методами, методами нетрадиционной медицины, могут ли юристы помочь в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Непринятие таблеток-нарушение назначений лечения и врач может об этом сделать отметку в больничном который в дальнейшем не оплатят. Крометого уклонение от лечения в дальнейшем может повлечь привлечение к ответственности. Принимайте назначение чтобы принудительно не поместили в тубдиспансер.