Я живу в гражданском браке с женщиной и у нас родился ребенок 2 недели назад.

• г. Сердобск

Я живу в гражданском браке с женщиной и у нас родился ребенок 2 недели назад. Я прописан на территории в/ч, а она - в общежитии с матерью. Сейчас мы вместе проживаем в частном доме моей матери без регистрации. Можно ли нам прописать ребенка по месту прописки супруги в общежитии, т.к. я хочу приватизировать жилье в в/ч и продав там квартиру, купить новое жилье для нас троих в городе, и будет ли наш ребенок претендовать на мою жилплощадь при приватизации квартиры в в/ч?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, добрый день!

Можете ребенка зарегистрировать с мамой.

Если он будет зарегистрирован с мамой, то при приватизации Вашей жилой площади, у него не будет права собственности.

Всего доброго,

С уважением,