Я живу в гражданском браке с женщиной и у нас родился ребенок 2 недели назад.

• г. Сердобск

Я живу в гражданском браке с женщиной и у нас родился ребенок 2 недели назад. Я прописан на территории в/ч, а она - в общежитии с матерью. Сейчас мы вместе проживаем в частном доме моей матери без регистрации. Можно ли нам прописать ребенка по месту прописки супруги в общежитии, т.к. я хочу приватизировать жилье в в/ч и продав там квартиру, купить новое жилье для нас троих в городе, и будет ли наш ребенок претендовать на мою жилплощадь при приватизации квартиры в в/ч?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, добрый день!

Можете ребенка зарегистрировать с мамой.

Если он будет зарегистрирован с мамой, то при приватизации Вашей жилой площади, у него не будет права собственности.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я проживал в гражданском браке с женщиной, усыновил ребенка и прописал у себя в квартире

.Три года назад они уехали на материк, ребенок там прописан вместе с матерью, но в приватизации не участвовал. Могу я приватизировать свою квартиру без их участия только на себя.

Мой сын не состоит в браке, у них родился ребенок, они проживают отдельно друг от друга, ребенок проживает с материю на ее жилплощади. Мать ребенка требует прописки к отцу. В данной квартире прописаны 4 человека, квартира в собственности и в долях. Мать ребенка требует прописки. Может ли она без нашего согласия прописать ребенка (если они не браке) на нашу жилплощадь и в дальнеейшем претендовать на кв.метры этого жилья.

Я минчанин и прописан в Минске, моя супруга прописана в другом городе. Живём мы в квартире моих родителей (место моей прописки), через 2-3 недели у нас родится ребёнок, вопрос: Ребёнок будет прописан автоматом по месту прописки матери или можно прописать его по месту моей прописки?

Живу в гражданском браке с мужчиной 14 лет. Оба пенсионеры. Мой сын погиб, общих детей нет. Проживает в моей квартире, собственник я одна. Сожитель прописан в квартире его сына. Хотим переехать в другой город, я продам жилье, он выпишется из квартиры сына. Планирую приобрести жилье на новом месте, прописать сожителя. Будет ли он иметь право на жилье? Если я напишу ему завещание на квартиру после моей смерти, будет ли его сын претендовать на квартиру по завещанию после смерти отца?

Мой сын проживает с гражданской женой в квартире моей матери, которая является собственницей квартиры, где прописано в общей сложности шесть человек. У гражданской жены сына временная регистрация у посторонних людей, заканчивающаяся через месяц. Через месяц у нее родится ребенок. Мать категорически против прописки кого-либо в свою квартиру. Вопрос: Могут ли автоматически прописать новорожденного ребенка в квартиру моей матери и если у нее не будет регистрации, то куда будет прописан ребенок?

Жилищный вопрос...

После регистрации брака встал вопрос о прописке супруги ("...для реализации гражданином его прав и свобод по месту пребывания"). Она сейчас прописана в другом городе, далеко от места нашего фактического проживания.

Я прописан в квартире с родителями, квартира приватизирована на троих собственников.

- После прописки может ли супруга в будущем иметь право как-то распоряжаться жилплощадью, на основании того, что она моя супруга? Не будет ли считаться данное имущество совместно нажитым за время брака? Например в ситуации развода.

- Могу ли я прописать супругу только на свою долю?

- Если в последствии в эту же квартиру будет прописан ребенок, может ли супруга как-то манипулировать этим в случае например развода?

Хотим приватизировать квартиру для того чтобы продать и купить себе дом. В квартире прописаны я, мой супруг и дочка 2 года. Для того чтобы не включать ребенка в приватизацию, а затем продать квартиру без привлечения органов опеки, я хочу выписаться вместе с ребенком к родственникам и квартиру приватизировать только на супруга. Могут ли в отделе приватизации затребовать справку или разрешение органов опеки, если ребенок там уже не проживает и не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единственный собственник квартиры. Она была куплена до брака. Щас я разведен но мой ребенок прописан в моей квартире. Я продаю эту квартиру. Можно ли ребенка выписать из квартиры без участия матери и прописать например у моей мамы (бабушка)? Или прописать ребенка в квартире мамы ребенка. Сама мама ребенка прописана в другом месте.

Я являюсь собственником 2-комнатной квартиры, в которой кроме меня прописан мой сын. У сына в гражданском браке родился ребенок. У матери ребенка есть квартира, но ребенка хотят прописать в мою квартиру. Могут ли в будущем возникнуть проблемы с выпиской ребенка, если мой сын расстанется с его матерью, а она не будет давать согласие на выписку ребенка из моей квартиры?

Такая ситуация. Есть не приватизированная квартира, в ней прописана моя супруга (она же и ответственный квартиросъемщик) и ее брат. Также в квартире живет ее мачеха (мать брата супруги, у нее прописки в этой квартире нет, но есть квартира и прописка в другом городе). При приватизации квартиры какие доли кто получит? И если будет прописан несовершеннолетний наш сын? Может ли претендовать мачеха на какую-либо долю? После приватизации может ли брат супруги прописать свою мать без согласия других собственников? Если он откажется приватизировать, можно ли будет в судебном порядке разъехаться из этой квартиры, и как при этом будут оцениваться условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение