Оплата больничного при увольнении - законные аспекты и права работника

• г. Рубцовск

Я написала заявление 15 марта на увольнение по собственному желанию с 29 марта, работодатель издал приказ 15 марта об увольнении с 29 марта, 20 марта ушла на больничный, но 29 марта мне его не закрыли, продолжаю болеть. Законно ли мое увольнение 29 марта или работодатель обязан оплатить мне весь больничный.

Ответы на вопрос (2):

Да, все законно.

Светлана, увольнение во время нахождения на больничном недопустимо по Трудовому кодексу. Вас уволят днем, следующим после закрытия больничного листа. Работодатель обязан оплатить листок нетрудоспособности полностью.