Является ли жена оформлена по уходу за инвалидом 1 группы иждивенцем.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Не понятно. Кто иждивенец, жена или инвалид 1 группы? Или жена ухаживающая за инвалидом первой группы, считает себя иждивенкой, лица с первой группы инвалидности за которым осуществляет уход?

Иждивенец —это лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.