А сейчас те дети, которые живут с ним сообщили что отец их избивает.

• г. Киров

Мы развелись с мужем, у нас было 4 детей, суд разделил их пополам. Он не позволяет мне и моим детям встречаться друг с другом. А сейчас те дети, которые живут с ним сообщили что отец их избивает. Я забрала одного ребенка из школы тайком и сходила сделала экспертизу, сняла побои. Как мне вернуть детей? И что ему будет за избиение?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый день!

Вы правильно сделали, что зафиксировали побои. Далее пишите заявление в орган опеки и попечительства и в прокуратуру.

Далее - обращайтесь в суд повторно об установлении места жительства детей с Вами.

Это возможно, так как отношения длящиеся.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

С бывшей был конфликт. Она сходила снела побои я тоже сходил и снял побои. Сейчас она подала на меня в суд по статья 115 часть 1 УК РФ. Вопрос мне если подовать встречный иск тоже обвинять её по ст 115?

У нас с бывшей был конфликт она мне исцарапала лицо я защищаясь от неё ударил ее один раз по лицу. Я сходил и снял побои и сходил к судебно медицинскую экспертизу и там снял побои у меня как побои не повлекшее легкий вред здоровью а у бывшей судебно медицинская экспертиза сделала заключение как побои с легким вредом здоровья. Вопрос какие статьи будут к мне применяться и если я оборонялся что в этом случае мне грозит?

Мы с бывшим мужем в разводе. Ребенку 9,5 лет. Отец подал иск об изменении порядка общения, при этом отец настаивает на психолого-педагогич экспертизе. Дочь отказывается ехать на экспертизу. До этого уже был суд, который доказал, что никаких препятствий не было для общения с ребенком со стороны матери. В ходе этого суда проводилась экспертиза, ребенку на тот момент было 6 лет. Могу ли я сейчас отказаться от проведения экспертизы, чтобы не травмировать лишний раз ребенка? Как мотивировать этот отказ?

Моего ребенка избил одногодок, написали заявление в полицию, сняли побои в судмедэкспертизе, в полиции говорят что вам всё равно будет отказ даже не получившие на руке экспертизу он несовершеннолетний ему ничего не будет это ребёнок избивает детей, мне звонят родители детей которых он бил, они тоже подавали на него и тоже приходил отказ, что делать, куда обращаться, помогите.

Как лучше поступить, я в разводе с мужем уже 5 лет, есть трое детей (все граждане РФ), брак был фиктивный, отношения в браке с мужем почти не поддерживались, детей не могла записать на другого мужчину, так как брак не был расторгнут. Дети бывшего мужа видеть не хотят категорически, они знают, что он им не отец, он плохо со мной и с ними обращался. Год назад была сделана генетическая экспертиза (не судебная), подтверждающая отсутствие родства бывшего мужа и моих детей. Биоотец моих детей живет в Эстонии, у него есть гражданство (или будет скоро, точно не знаю), я связалась с ним после экспертизы и сообщила, что дети его, он обрадовался и хочет усыновить их. Если мы приедем к биоотцу в Эстонию и сдадим экспертизу на то,что он отец, то суд сделает его отцом? Если бывший муж против и платит алименты, выиграл суд на порядок общения? Дети его ненавидят. Как нам выехать в Эстонию без разренения БМ?Иск на оспаривание в России или в Эстонии нужно подавать? Кто должен подавать, я или биоотец? Буду благодарна за ответ!

Двое первоклассников подрались у меня на уроке я их разняла, после драки никаких видимых проявлений не было, другой учитель забрала детей и тоже не увидела побоев. Дети приходили следующие два дня в школу побоев не было, а потом явились родители одного мальчика и сказали, что они сняли побои и их сына избила я. Урок был у меня во вторник, а побои они сняли в четверг. Как быть?

Затем по суду отцом ребенка был признан другой мужчина. В настоящее время этим мужчиной подан иск в суд об установлении отцовства. Мотивация - он не знал, что это не его ребенок, хотя ему было известно что моим мужем был подан иск о проведении генетической экспертизы. Экспертизу не проводили. На чьей стороне будет суд? Вынесет решение об изменении записи об отце?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Я живу в Москве временно работаю тут. Мои дети живут с отцом. И я вчера узнала что отец детей подал на меня на алименты на 2 деток. Моя мама тоже живёт рядом с ними в одном селе. Как мне сделать чтобы дети были у бабушки и жили. На свою маму я сделала доверенности заверенные нотариусом что мои дети будут жить с моей бабушкой и сопровождение в школы и сады, кружки и секции, в медучреждения? Я хочу платить своим детям а не чужим...

Первая экспертиза была проведена в 2013 году.

В экспертизе было заключено: что умерший человек умер сам, и НЕ было побоев. Во второй (2014 году) же было заключено: что на трупе БЫЛИ побои. Вторая экспертиза была сделана БЕЗ эксгумации. Как отменить вторую экспертизу?!

Хочу развестись, но боюсь встречаться с мужем и что-то с ним обсуждать ни дома ни в суде нихочу в связи с рукопрекладством и психол. Давлением, сейчас живу у мамы с двумя детьми несоверш. (8 мес. и 4 года) как правильно оформить развод, чтобы произошел раздел имущества (зеленка пополам на нас двоих), куда выписывать детей из кварт., достануться ли ему дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение