Меня не законно прослушивают, при чем это не спецслужбы. Куда я могу обратиться за помощью в решении этого вопроса?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый посетитель сайта! Вам надо обратиться в спецслужбы: МВД, ФСБ, СВР с соответствующим заявлением, в котором изложить обстоятельства противоправных действий.

Если у Вас есть какие-то доказательства, кроме домыслов, то Вы можете обратиться с заявлением в следственный комитет по ч. 1 ст. 137 УК РФ.

Если это несанкцинированные действия, напишите заявление в УВД Калининградской области.

Вопрос о законности, либо незаконности прослушивания может проверить прокуратура, которая занимается надзором за оперативно-розыскной деятельностью. Напишите жалобу прокурору района.