Военнослужащий с выслугой 20 лет - право на жилищную субсидию с учетом совместной доли квартиры со взрослой дочерью

• г. Липецк

Муж военнослужащий, выслуга 20 лет. У меня как у супруги имеется 1/2 доли в квартире 43 кв.м, в которой мы и проживаем. У мужа в собственности жилья нет. Вторую долю в квартире имеет совершеннолетняя дочь, она замужем, прописана в той же квартире, что и мы. Имеем ли мы право на жилищную субсидию?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации всё зависит от того, сколько человек признают членами Вашей семьи. Если всех проживающих, то есть Вас, Вашего мужа, Вашу дочь и её мужа, то есть 4 человека, то Вам полагается 72 кв. м. из которых вычтут имеющиеся у Вас 43 кв. м. Останется, соответственно, 29 кв. м. Если признают членами Вашей семьи, только Вас и Вашего мужа, то на учет не поставят и ничего не получите.

Вы все в этой квартире и зарегистрированы? А как далеко расположена часть, где служит муж.

При описанных Вами условиях - права на жилищную субсидию Вы не имеете.

Для того, чтобы реализовать право на жилье возможны следующие основные варианты:

1) Расторжение брака.

2) "Расприватизация" и сдача квартиры.

Конкретная последовательность Ваших действий, как по вышеуказанным вариантам, так и по индивидуальному зависит от фактических обстоятельств дела.

Для конкретной помощи Вами предоставлено недостаточно информации.