Принят на должность, согласие на выполнение других трудовых функций

• г. Самара

В трудовом договоре, в пункте принят на... для выполнения следующих трудовых функций/обязанностей: есть подпункт выполнение функций... (другой должности. Можно так прописать? А если не согласен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В трудовом договоре должны быть чётко и ясно прописаны трудовые обязанность с целью их недопущения произвольного толкования. В дальнейшем работодатель не имеет права привлекать к не обусловленной трудовым договором работе.

Только не совсем понятно. Они в договоре прописали выполнение обязанностей совсем по другой должности, как можно отказаться от этого пункта.

Отказаться очень просто: возле своей подписи написать: "за исключением п. № -- договора" и подписать еще раз.

Удачи.