Не будут ли требовать справку об алиментах при оформлении детских пособий во втором браке, учитывая беременность двойней, если ранее не получала алименты на первого ребенка и не подавала на них?

• г. Воронеж

Я во втором браке, беременность двойней. При оформление детских пособий будут ли требовать справку об алиментах? (алименты я не получаю на первого ребёнка, не подавала на них)

Ответы на вопрос (1):

Да, будут требовать справку об алиментах. Можете заключить нотариальное соглашение об алиментах с бывшим супругом. Для пособия - соглашение можно предоставить. А будет платить или нет по нему бывший супруг,-договаривайтесь с ним..