Считается ли работник почты госслужащим?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (5):

Нет, работник почты не государственный служащий, т.к. работает в ФГУП.

Здравствуйте, уважаемый Юрий!

Согласно п.1.3 Устава ФГУП "Почта России" от 10.05.2018 г. данное предприятие является коммерческой организацией и находится в ведомственном подчинении Министерства связи и коммуникаций Российской Федерации.

Предприятие самостоятельно утверждает штат работников, в т.ч. в филиалах ФГУП "Почта России", принимает на работу работников на основании трудовых договоров.

На работников данной коммерческого организации не распространяются положения Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ.

Всего Вам доброго.

Конечно не считается.

Нет, не считается, Айгуль.

Нет, не считается...