Желание подать апелляцию с нарушением требований - возможно ли вернуть дело для устранения недостатков?

• г. Пермь

Апелляция по КАС. По некоторым причинам не успеваю по срокам подать полноценную апелляцию и поэтому хочу её подать с нарушением требований к апелляции, чтобы её оставили без движения и вернули для устранения недостатков.

А именно: в просительной части вместо того чтобы просить отменить решение суда первой инстанции просить вышестоящий суд признать незаконным решение Роспотребнадзора (ответчика).

Это будет хорошим аргументом оставить жалобу без движения и предложить истцу устранить недостатки?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам ничего не мешает подать впоследствии дополнения к апелляционной жалобе. А самый лучший вариант оставить жалобу без движения это предоставить ее в 1 эйкземпляре и (или) без госпошлины.

То есть позже с предоставлением квитанции о пошлине я могу подать новую редакцию апелляции?

Новую нет. Дополнения.

А вьбще странно как можно за месяц не успеть.