Нужен ли тахограф для автомобиля Форд Транзит категории Б при использовании в коммерческих перевозках?

• г. Воронеж

Автомобиль форд транзит категория"б" . Я ИП. Машина зарегистрирована на меня как на частное лицо. Использую машину в коммерческих перевозках. Нужен ли мне тахограф?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас транспортное средство, предназначенное для перевозки грузов, имеющее максимальную массу до 3,5 тонн, то согласно Приложению N 2 Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами (утв. приказом Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36), Вам тахограф не нужен.