Если отец написал отказ от родного сына, в последствии сын будет иметь право на наследство от отца? Спасибо.

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (2):

Оксана, добрый день!

Отказ от сына невозможен.

Если биологический отец был согласен на лишение родительских прав, то у сына остались права в отношении наследства после смерти отца.

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемая Оксана, г.Оренбург !

В случае лишения родительских прав, либо отказа от ребёнка, за ребёнком сохраняется Право на наследование имущества своих родителей !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2012г

14:23 моск.