Если отец написал отказ от родного сына, в последствии сын будет иметь право на наследство от отца? Спасибо.

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (2):

Оксана, добрый день!

Отказ от сына невозможен.

Если биологический отец был согласен на лишение родительских прав, то у сына остались права в отношении наследства после смерти отца.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана, г.Оренбург !

В случае лишения родительских прав, либо отказа от ребёнка, за ребёнком сохраняется Право на наследование имущества своих родителей !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2012г

14:23 моск.

Спросить
Пожаловаться

У отца с сыном 1/2 доля в квартире. Если отец выкупает долю сына, имеет ли право в дальнейшем сын иметь наследство от отца, или можно при получении доли написать отказ от наследства, есть такой закон? Все это сделать натариально.

Мать и отец имеют равные доли в квартире. Отец умирает. Сын тоже умирает не успев вступить в наследство умершего отца. У сына-жена и 3 несовершеннолетних детей. Но он писал отказ от наследства отца в пользу мамы. Этот отказ действителен после смерти сына? Что будут иметь его дети?

Исходное: двухкомнатная квартира. Владельцы отец и мать, дети - сын и дочь. 1. Мать написала завещание на свою долю сыну (военный пенсионер). 2. Отец написал завещание на дочку (пенсионерка). Мать умерла и сын вступил в права наследства на долю матери. Договорились на словах, что брат не будет претендовать на долю отца. Сестра просит своего брата (унаследовал долю матери по завещанию) написать отказ от доли отца (завещал дочке свою долю), чтобы быть уверенной что брат не будет претендовать на долю отца. Вопрос: возможно ли юридически написать и нотариально заверить написание отказа сына от доли отца (отец жив).

Мать и отец имеют в собственности дом и квартиру. Официальный брак, нас 3 детей. Мать завещание не написала. Отец написал завещание: квартира - одному сыну, дом сестре, третий сам не пожелал, поэтому отец написал завещание на 2. Дом оформлен на отца, прописан в нем сын, который указан в завещании. Квартира оформлена тоже на отца, там они прописаны вдвоем, мать и отец. Сейчас мать умерла. Как будет делится наследство ее части? Отец, отказывается принимать наследство от матери, написал отказ в пользу сына, который указан в завещании. Пол года уже прошло и свои права заявил идин сын, который указан в завещании отца.

Имеет ли право на наследство квартиры внучка, если при составлении договора о наследии она написала отказ в пользу бабушки, при этом сын так же написал отказ в пользу матери, но мать в последствии составила завещание на сына?

При рождении ребёнка в графе отец поставили прочерк. Жена после смерти мужа решила вписать его отцом. Сама от наследства мужа написала отказ. Будет ли иметь право её сын на наследство мужа которого записали как отца после его смерти?

В августе 2008 года умерла бабушка моего сына, которая оформила дарственную на квартиру на своего внука. В сентябре 2008 г. ее сын (отце моего сына) обратился к нотариусу для оформления наследства, не прошло еще 6 месяцев после ее смерти, т.е. ее сын фактически не вступил в права наследования, он написал через своего доверителя отказ от прав на имущество. Действителен ли такой отказ, если он еще не вступил в права наследования? Имеет ли право доверитель ее сына взламывать квартиру, которая досталась по дарственной его сыну, внуку умершей бабушки?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец написал завещание на дочь и сына. Сын умер раньше отца. Имеют ли право требовать наследство после смерти отца, дети сына, т. е. внуки, если жива дочь и завещание не переписывалось.

Отец оформил дарственную на земельный участок сыну, сын оформил дарственную этого участка жене, после смерти сына будет ли отец иметь долю в наследстве этого участка?

Если мать написала завещание на родительский дом на сына, отец дал отказ в пользу сына, сын вступил в наследство. Затем умирает сын и наследниками на все имущество сына становится жена и пенсионер отец. Они вступают в наследство. Затем умирает отец и дочь отца требует свою долю на родительский дом. Что по этому поводу трактует закон? Какую часть имущества может отсудить дочь отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение