Моего ребенка склоняли к курению вейпа в туалете школы. Кому и какое наказание грозит?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Если это просто уговоры, то никому ничего не грозит, если это одноклассники, ровесники. Грозит лишь беседа с сотрудником ПДН, если напишите заявление.

Советую написать, так как сейчас вейп, а затем наркотики будут предлагать и склонять... это уже уголовная ответственность..

Администрации школы - в первую очередь грозит административная ответственность.

Затем уже родителям вейповцев...

Вейп не является табачной продукцией, и как бы это парадоксально не звучало, детям его могут продавать. Если внутренним уставом в школе запрещено курить электронную сигарету, то могут привлечь к дисциплинарной ответственности курящих. Если в уставе школы ничего подобного не прописано, то ничего вообще им не будет, ну как максимум проведут проф. Беседу. Не знаю о какой административной ответственности говорит госпожа Булатова. В коап ответственность за курение только табачной продукции. Вейп такой продукцией не является.