Возможность получения налогового вычета при покупке квартиры в 2017 году после ухода в декрет в 2018 году - условия и необходимые документы.

• г. Москва

Квартира была куплена в апреле 2017, в декрет я ушла с февраля 2018 года, могу ли я получить налоговый вычет? За какой период? И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Можете. По состоянию на сейчас - за 2017 и часть 2018 г., когда был НДФЛ, возврат которого и составляет суть вычета на приобретение жилья.

Документы по вычету - например, посмотрите здесь: www.nalog.ru

Можете за 17 год на доходы и за 18 год на доходы, вернув 13% уплаченного налога с зарплаты.

Нужна декларация Договор купли-продажи квартиры Расписка продавца о получении денежных средств за указанную проданную квартиру. Выписка из ЕГРН, Справка о доходах форма №2-НДФЛ за 2017, 2018 годы. Заявление о договорённости сторон-участников сделки купли-продажи указанной квартиры в общую долевую собственность о распределении размера имущественного налогового вычета.