Оплата установки колодцев и труб для водопровода в частном секторе - ответственность жителей за установку за границами участков

• г. Ставрополь

По улице проложили водопровод (частный сектор). теперь жителей склоняют к оплате за свой счет установки колодцев, счетчиков и "проколы"под дорогой для труб ведущих к дому. Кто должен платить если трубы и колодцы будут за границами участков?

Ответы на вопрос (1):

Марина, у вас с водоканалом должна быть определена зона ответственности, перечисленные вами работы должен выполнять водоканал за свой счёт: до колодцев и сами колодцы - это водоканал, пишите жалобу в прокуратуру.