Изменение цвета нижних протезов после 2 месяцев - требование уменьшения стоимости и составление претензии

• г. Екатеринбург

Были установлены зубные протезы, на верхнюю и нижнюю челюсть. При приеме " работы"протезы были заявленного цвета, но после 2-х месяцев цвет нижних протезов изменился. Я считаю что зубной техник некачественно выполнил свою работу, могу ли я требовать уменьшения стоимости зубных протезов. И как правильно составить претензию.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Геннадьевна, вы вправе предъявить претензии по поводу

качества выполненной работы по протезированию и требовать уменьшения стоимости, если вам откажут или не ответят на вашу претензию по истечении 10 дней, тогда в суд, полагаю, что суд назначит экспертизу и если эксперт установит какие либо нарушения техников, повлекший возникновение данного дефекта, суд удовлетворит ваш иск.