Состою в браке, муж не работает, (живет на две семьи) на мое имя кредиты (техника, мебель, в том числе уже погашенные)

• г. Санкт-Петербург

Состою в браке, муж не работает, (живет на две семьи) на мое имя кредиты (техника, мебель, в том числе уже погашенные), могу ли я находясь в браке подать на раздел этих кредитов (как совместно нажитое)?

Ответы на вопрос (2):

Анна, добрый день!

Да. Законом это прямо предусмотрено.

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемая Анна, г.Санкт-Петербург !

Раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!

Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2012г