Состою в браке, муж не работает, (живет на две семьи) на мое имя кредиты (техника, мебель, в том числе уже погашенные)

• г. Санкт-Петербург

Состою в браке, муж не работает, (живет на две семьи) на мое имя кредиты (техника, мебель, в том числе уже погашенные), могу ли я находясь в браке подать на раздел этих кредитов (как совместно нажитое)?

Ответы на вопрос (2):

Анна, добрый день!

Да. Законом это прямо предусмотрено.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна, г.Санкт-Петербург !

Раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!

Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.03.2012г

Спросить
Пожаловаться

В разводе уже 2 года. Общий ребёнок (ему 4 года) живет со мной. Муж хочет подать на раздел имущества (бытовая техника и улучшения в моей собственной квартире). Может ли он что-то Забрать, если нет чеков на покупку техники и мебели? Как быть, если до брака в квартире была вся техника и мебель, а в браке произведена ее замена на более современную? Может ли бывший муж претендовать на эту технику и мебель?

Бывшая супруга подала на раздел квартиры. Но так же имеется как совместно нажитое ипотека, кредит. Мебель и техника в квартире. В квартиру доступа нет. т.е.описать и т.д.невозможно. Как подать ходатайство в судебном заседании на раздел долгов и мебели, техники? Или только возможно подать встречный иск?

Бывшая жена собирается подать на раздел имущества Могу ли я подать встречно в суд на раздел кредитов. Которые брались находясь в браке при совместном проживании. Кредиты помогать гасить отказывается. Если я закрываю кредиты сам. Могу ли я после их закрытия потребовать с нее через суд половину стоимости этих кредитов. Которые были взяты на семейные нужды находясь в браке.

Вопрос по разделу имущества при разводе. Совместно прожито 8 лет. Имеем дочь 6 лет. хочу развестись, жена не дает согласие на развод (не дает документы). Совместно не проживаем. Совместно нажитое имущество машина, бытовая техника и потребительский кредит. Можно ли просто развестись, а потом подать на раздел имущества? Как будет произведен раздел? Она кредит не собирается платить (брал на нужды семьи в браке)

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Каким образом делится имущество, нажитое в браке после развода, если бывший муж, находясь в браке платил алименты... и как быть... муж вывез из дома все вещи, в том числе дорогостоящую бытовую технику... как быть при разделе?

При разводе если я оставлю все совместно нажитое имущество (бытовая техника, мебель) супругу, будут ли делится кредиты взятые в браке между нами? Кредит был взят на неотложные нужды на его имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит раздел совместно нажитого имущества (в основном мебели и дорогостоящей бытовой техники) ,если чеки на их приобретение не сохранились? Каким образом доказать, что это совместное имущество, нажитое в браке? Спасибо!

Я в разводе с женой, имею сына 1 г 2 месяца. В совместном браке были приобретены два кредита. Оформлены на мое имя. Имею ли я право подать исковое заявление на раздел оплаты этих кредитов?

Бывшая жена собирается подать на раздел имущества. Могу ли я подать встречно в суд на раздел кредитов. Которые брались находясь в браке при совместном проживании. Кредиты помогать гасить отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение