И какие плюсы будут для нас как работодателя (налоги, вычеты)?

• г. Москва

Можно ли заключать с менеджером по продам Гражданско-правовой договор? Мы его приняли по трудовому договору, можно ли перезаключить на гражданско-правовой? И какие плюсы будут для нас как работодателя (налоги, вычеты)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Аля, я Вам ответила, проверьте предыдущий свой вопрос.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключать с менеджером по продам Гражданско-правовой договор? Мы его приняли по трудовому договору, можно ли перезаключить на гражданско-правовой? И какие плюсы будут для нас как работодателя (налоги, вычеты)?

Скажите пожалуйста, вот предположим работодатель принял на работу работника. Но не стал заключать с ним трудовой договор, а заключил с ним договор подряда или договор об оказании услуг. У меня в связи с этим возникло три вопроса:

1) Какие налоги и взносы работодатель должен перечислить за работника работающего по гражданско-правовому договору?

2) Если при налоговой проверке инспекторы через суд переквалифицируют заключенный договор подряда или договор об оказании услуг в трудовой договор, а суд вынесет решение в пользу налоговой инспекции и обяжет работодателя расторгнуть гражданско-правовой договор и заключить трудовой договор с работником.

То дата заключения трудового договора будет датироваться с даты заключения гражданско-правового договора или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

3) А также налоговая инспекция обяжет работодателя перечислить все налоги и взносы опять же с даты заключения гражданско-правового договора, которые работодатель должен был бы перечислять за работника, если бы тот работал по трудовому договору, или со следующей даты после расторжения гражданско-правового договора и заключения трудового договора?

Можно ли одновременно работать по трудовому договору и гражданско-правовому. Как правильно заключить гражданско-правовой договор? Спасибо.

Скажите пожалуйста, заключив с работодателем гражданско-правовой договор будет ли идти стаж, будут ли делать отчисления в Пфр и налоговую, будут ли выплачиваться декретные. Какие права останутся у работника организации? Я работаю менеджером в офисе правомерно ли будет со стороны работодателя заключить со мной гражданско-правовой договор.

Спасибо!

Как и на каких основаниях можно заключить гражданско-правовой договор с гражданином Армении. Какие есть нюансы, сроки, какие налоги надо платить. Где можно увидеть образец такого договора? Чем она отличается от трудового договора. Заранее спасибо.

У бабушки есть сиделка, сиделка гражданка ТАджикистана, имеет патент на работу. На данный момент сиделка говорит, что надо с заключить гражданско-правовой договор на работу для дальнейшей передачи договора в миграционную службу. В связи с чем вопрос, действительно ли надо заключать договор? Договор могут заключить 2 физ лица? Надо ли платить налоги какие-либо? Если договор не заключать будут ли санцкции? Спасибо.

Работодатель принимает на работу по гражданско-правовому договору, предлагает заключать его ежемесячно. Надо ли подавать декларацию? Какие налоги я должна буду платить самостоятельно? А какие ложатся на работодателя? Надо ли это указывать в договоре? Какие налоги надо платить при работе погражданско-правовому договору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующей ситуации.

На предприятии работает работник по трудовому договору на полной ставке. Можно ли заключить с ним гражданско-правовой договор (договор подряда, оказания услуг) не прерывая трудовой договор в этой же организации? Например: днем работает по трудовому договору, а ночью по гражданско-правовому.

Спасибо.

В нашей компании руководители приняли решение на выполнение некоторых работ нанимать работников не по трудовому договору, а по гражданского правовому договору. Объясните в чем отличие между этими договорами?

В том случае, если физичекое лицо заключает с юридическим лицом гражданско-правовой договор, какие плюсы и минусы этой сделки для Сторон.

Можно ли где-то посмотреть примерную форму этого гражданско - правового договора?

Помогите разобраться в данном вопросе.

Заранее благодарна, Лена.

В моем трудовом договоре есть пункт Работник обязуется не заключать трудовой и гражданско-правовой договор с юридическим или физическим лицом, вид деятельности которого аналогичны или идентичны полностью или в части видам деятельности работодателя.

Правомерно ли это? Работаю я по договору по внешнему совместительству. Вид договора - на неопределенный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение