Сегодня оформил возврат денег в магазине за бракованную обувь. Сколько дней ждать поступления денег на карту Сбербанка?

• г. Казань

Сегодня оформил возврат денег в магазине за бракованную обувь. Сколько дней ждать поступления денег на карту Сбербанка?

Ответы на вопрос (1):

А чем Вас такой ответ не устроил?

Такой срок установлен законом и составляет 10 дней.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.