Прошу дать совет, что можно сделать для подачи документов, в числе которых, как я понимаю, должна быть и копия решения судьи.

• г. Москва

Повторяю свой вопрос № 1635046 в связи с тем, что вместо ответа на вопрос получил выдержки из статей СК. Со статьями я ознакомился еще 3 года назад, после решения мирового судьи об алиментах. На первого ребенка выплачиваю алименты в размере 1/4 от дохода. Хочу подать документы на изменение размера алиментов с 1/4 на 1/3, в связи с рождением второго ребенка. Решение мирового судьи об алиментах было утеряно в результате пожара. Получить копию в настоящий момент не имею возможности, т.к. проживаю в другом городе. Судебные приставы ничем помочь не могут, т.к. бывшая супруга не имеет претензий ко мне и приставам дело не передавалось. Прошу дать совет, что можно сделать для подачи документов, в числе которых, как я понимаю, должна быть и копия решения судьи.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, по почте отправьте заявление, с просьбой выслать вам копию решения суда.И весь вопрос! Удачи!

Спросить
Пожаловаться

На первого ребенка выплачиваю алименты в размере 1/4 от дохода. Хочу подать документы на изменение размера алиментов с 1/4 на 1/3, в связи с рождением второго ребенка. Решение мирового судьи об алиментах было утеряно в результате пожара. Получить копию в настоящий момент не имею возможности, т.к. проживаю в другом городе. Судебные приставы ничем помочь не могут, т.к. бывшая супруга не имеет претензий ко мне и приставам дело не передавалось. Подскажите пожалуйста, как действовать в этой ситуации.

Я выплачиваю алименты в размере 25% на первого ребенка. Во второй семье у меня родилась дочь.

Что нужно для подачи искового заявления на уменьшения размера алиментов, в связи с рождением второго ребенка во второй семье? (справка с места работы за последние полгода, копии свидетельства о рождении ребенка, о регистрации брака, копия решения суда о взыскании алиментов на первого ребенка...)

Спасибо.

Вопрос такой.. бывшая жена подала иск на изменение размера алиментов то есть выплату в твердой денежной сумме. По решению мирового суда было принято решение взыскать с меня алименты в размере прожиточного минимума в размере 9000 рублей хотя я был не согласен и говорил судье что у нас по семейному кодексу равные права и обязанности перед ребенком в том числе по воспитанию и содержанию то есть половину суммы должны были присудить маме но судья решила по другому. Имеет ли мне смысл подавать на аппеляцию и и какое решение может принять аппеляционнный суд. и еще с какого момента будет действовать решение об изменении размера алиментов. С момента пересмтра алиментов в мировом суде или с момента решения апелляционной инстанции.

С 2007 года взыскивают алименты в размере 1/4 части. Сейчас по рождению второго ребенка хочу подать в суд исковое заявление о снижении размеров алиментов на первого ребенка до 1/6 доли. Но у меня нет на руках решения суда, ни копии исполнительного листа о взыскании алиментов на первого ребенка, так как решение было заочным. На работе копию исполнительного не дают, даже не показывают. В суд заявление о выдачи копии не могу подать, так как не знаю ни точной даты вынесения решения, ни номера дела. Как получить копию решения суда о взыскании алиментов на первого ребенка или копию исполнительного листа?

Я выплачиваю алименты по двум решениям одного судьи: на первого ребенка с 2005 г. - 25%; на второго ребенка с 2008 г. - 16,5%. Хочу подать иск о снижении размера алиментов в соответствии со ст. 81, но проблемма в том, что бывшая жена с первым ребенкам проживает где то на просторах России (деньги переводит бухгалтерия на счет в банке, да еще и на старую фамилию, после развода и вынесения решения по алиментам она сменила фамилию, нового иска не подавала). Вопрос - куда мне необходимо подать иск (в какой суд, могу ли я подать иск по месту жительства второй жены); не возникнет ли проблемм в связи с тем, что алименты выплачиваются на старую фамилию бывшей жены; могу ли я оспорить решение судьи - в ходе рассмотрения дела об алиментах на второго ребенка, судье были предоставлены документы о том, что я выплачиваю уже алименты на первого ребенка в размере 25%, мало того - один и тот же судья принимал решение об алиментах.

Готовлю жалобу на постановление мирового судьи и решение районного суда в верховный суд республики по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В соответствии с пп. 1,2 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагаются копия постановления по делу об административном правонарушении и копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены. Т. е. копия постановления мирового судьи и решение районного суда. Вопрос № 1: возможно приложить ч/б копии с этих документов или необходимо прикладывать копии выданные судом (с синей печатью, прошитые). Вопрос № 2: в случае если прикладываются копии выданные судом, могу ли я получить у мирового судьи еще одну такую копию (так как свою уже отдал в районном суде)? И в какой форме мне обратится к нему по этому вопросу? В соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 30.14 КоАП к жалобе прилагается копия этой жалобы, число которых соответствует числу других участников производства. Вопрос № 3: сколько прикладывать копий? Понятно, что основная жалоба для суда, одна прилагаемая копия для ГИБДД как я понимаю. А для нижестоящих судов (которые ранее рассматривали дело) нужно прикладывать? И нужно ли к этим копиям жалоб прикладывать копии актом нижестоящих судов? Заранее спасибо!

Бывшая супруга подала заявление в СПП о нерегулярной выплате алиментов и их малом размере. Алименты выплачиваются раз в 2-3 месяца по получению средств от работодателя в размере 25% согласно решения суда. В настоящий момент проживаю в другом городе нежели бывшая супруга.

Судебный пристав потребовал в устной форме:

- копию паспорта

- копию прописки и адрес фактического проживания

- телефоны и другие контакты.

Все это прислать на личный электронный адрес пристава.

На сколько правомерны действия пристава. Какие последствия могут быть при игнорировании данных требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировая судья г.Абинска Краснодарского края СУ№114 приняла заведомо неправосудный акт, присудив алименты в размере 120% от фиксированной зарплаты. В снижении размера алиментов отказала на основании неисполнения ее решения в полном объеме. Разъяснить, каким образом выплачивать алименты, которые в два раза больше оклада, судья Кондратенко отказалась. На сегодняшний день ни судья, ни судебные приставы, ни работодатель не знают каким образом исполнять решение судьи Кондратенко ВК в полном объеме. В апелляционном порядке решения оставлены без изменения. Исполнительное производство окончено, но судебные приставы в прекращении исполнительного производства отказывают из-за якобы сложившейся задолженности. Искусственно созданная судьей задолженность была необходима для завладения имуществом. Бывшая супруга уже требует полдома родителей. Прошу посоветовать, как снизить размер алиментов до 25% в соответствии с зарплатой. Копии решений имеются в электронном виде. Кому интересна данная ситуация прошу указать электронный адрес для направления копий решений.

Имею на руках судебное решение о снижении алиментов на второго ребёнка. Бывшая жена забирать исполнительный лист не собирается, т.к. на данный момент получает 25% вместо положенных (по решению суда) 16%. Судебный пристав сказал что уменьшит алименты только при наличии исполнительного листа. Обращался в письменной форме в суд с просьбой выдачи мне исполнительного листа (для исполнения судебного решения)-никакого ответа не последовало. Какие действия мне ещё предпринять? Почему судебное решение не является документом для судебного пристава?

Получил копию решения (резолютивная часть) мирового судьи. На ней внизу строчка "копия верна", подпись судьи (оригинал) и печать синяя. Но я так понимаю должна быть еще и ксерокопированная подпись судьи с оригинала решения. А ее нет.

Вопрос - можно ли подать апелляцию, основываясь на том, что решение суда не было подписано судьей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение