8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Адлер
Марина Россия, г. Адлер
11.04.2002 в 17:13
номер вопроса №16368
прочитан 26 раз

Требуется ли на выносном рекламном штендере с рекламным текстом и изображением

сигарет надпись "курение опасно для вашего здоровья"?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    12.04.2002 21:26

    Уважаемая Марина, в соответствии со ст.2 ФЗ "О рекламе" "реклама - распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о ... товарах...(рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим ... товарам ... и способствовать реализации товаров...", поэтому при размещение такого штендера требуется выполнять требование ст.16 Закона о выделение не менее 5% рекламной площади (пространства) под предупреждение о вреде курения. Форму предупреждения вы можете выбрать сами, закон содержание такой надписи детально не регламентирует.

    С уважением,

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение