Что можно сделать, чтобы выселить прежних жителей квартиры.

• г. Москва

Квартира куплена нами и прошла процесс регистрации в рег. палате 20 марта, по условию договора купли-продажи, прежние хозяева должны освободить квартиру, в течение 10 дней с момента регистрации договора купли-продажи в рег. палате, но они отказываются в срок сдать нам квартиру и передать ключи, ссылаясь на то, что они работают и не могут этого сделать срок. Что можно сделать, чтобы выселить прежних жителей квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый день!

2 варианта.

1. В судебном порядке. Понятно, что долго.

2. Вызываете МЧС или любую другую службу - меняете замки. Дальше они будут за Вами бегать.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Александр, проверьте свой первый вопрос, я дала ответ на него.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру, что делать если прежние хозяева не отдадут ключи от квартиры по окончании срока договора купли-продажи, какова процедура вскрытия квартиры, что делать с имуществом прежних хозяев?

Мы обменяли квартиру через договор купли-продажи. В этом договоре прежние хозяева обязались не препятствовать переводу телефона на имя нового владельца квартиры и отказались от претензий на этот номер. В той квартире, которую они купили у нас, телефон спареный, а телефонный узел у нас один. Теперь прежние хозяева хотят оставить себе свой прежний номер, и на телефонном узле говорят, что они удовлетворят это требование в одностороннем порядке, так что мы останемся без телефона вообще (спаренный телефон перевести на новую квартиру невозможно). Можем ли мы подать иск на прежних хозяев квартиры (они нарушили один из пунктов договора, заверенного нотариально) и отсудить у них этот номер телефона? Как поступать в такой ситуации?

Ситуация следующая: купили квартиру, а в квартире долги прежних хозяев, которые они отказывается оплачивать, при переезд на квартиру, составили акт-приема сдачи квартиры, от руки, где хозяева прежние обязуются произвести оплату текущих показаний счетчиков+долгов по коммунальным, в срок до 16 июня, сегодня уже 21.07.2014, оплату они не произвели, в жэу при открытие лицевого счета на мое имя, все долги оставили, аргументируя тем что самим трясите с хозяев прежних оплату, как быть в такой ситуации, в договоре купли-продажи у нас не прописано, что мы должны оплачивать долги. Спасибо.

Покупаю квартиру у прежних хозяев квартира в ипотеке по маткапиталу, они гасят ипотеку снимают обременения, и хотят выделить доли детям в другой Квартиры большей площади, на сколько затянется процесс по этому вопросу, т.к. Мы хотим купить как модно скорей? Сколько времени нужно ждать пока прежние хозяева смогут выйти на сделку по продаже квартиры.

Заранее спасибо за ответ.

Покупаем квартиру, ч-з риэлторов, нас ошарашили что после регистрации в рег палате договора купли продажи, бывшие хозяева квариры еще могут жить в этой квартире две недели. Говорят есть такой закон. Правда ли это?. Ведь после получения свидетельства о собственности, бывшие хозяева должны нам передать ключи. Напишите пож. знающие люди, может нас в заблуждение вводят? Спасибо.

Ситуация следующая: я с дочькой проживаю в муниципальной квартире уже более 12 лет. Мне предоставили эту квартиру, так как я работаю учителем. Ране там проживали другие наниматели. Более 12 лет назад они выехали из РФ в другую страну на постоянное место жительство. Я не являюсь нанимателем этой квартиры, хотя коммунальные платежи приходят на мое имя. Лицевой счет открыт на имя прежних хозяев. Как можно сделать так, чтобы договор соцнайма этой квартиры был оформлен на меня? Прежние хозяева оставили нам расписку, что они не возражают, чтобы квартира по договору перела нам. Заранее спасибо.

Не могли бы вы ответить на такой вопрос.

Мы купили квартиру. Деньги в полном объеме передали прежним собственникам, о чем свидетельствует расписка и договор купли-продажи. Свидетельство о праве собственности мы получили. Однако прежние собственники не выписываются из квартиры, хотя в договоре предусмотрена их обязанность выписаться и установлен срок для этого, который давно прошел. Эти прежние собственники приобрели другую квартиру, где сейчас и проживают.

Что можно нам предпринять в такой ситуации, учитывая, что несколько прежних собственников несовершеннолетние?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру, в договоре купли-продажи указано, что продавец обязуется передать покупателям квартиру в течение 30 дней после государственной регистрации основного договора купли-продажи. Подскажите, как получить ключи от квартиры до истечения срока 30 дней, если продавец не хочет их давать, ссылаясь на наличие собственных вещей в квартире. С учетом того, что продавец будет находиться в этой квартире, как прописано в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение