Какой срок на возмещение НДФЛ за купленную квартиру при низком доходе?

• г. Краснодар

Я купила квартиру и подала документы по возврату НДФЛ за прошлый год, т.к. доход у меня не высокий соответственно и к возмещению сумма не большая. Если учитывать мой низкий доход, то возмещение растянется лет на 8. Существует ли определённый срок на возмещение или оно бессрочно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, срока нет, будете получать пока не исчерпаете весь вычет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в октябре 2010 по ипотеке. Хотим подать документы на возмещение НДФЛ и продать эту квартиру. Доход не позволяет возместить НДФЛ на 1 год, надо примерно 5 лет. Правда ли, что в течение срока возмещения НДФЛ квартиру нельзя будет продавать?

Я преобрела квартиру в 2007 г. С 2008-2011 г подавала декларацию 3 НДФЛ на возмещение стоимости жилья от покупке согласно ст. 220 НК. В 2013 году я квартиру продала, взяла ипотеку и купила квартиру в декабре 2013 года. Подала в налоговую декларацию на возмещение процентов по ипотеке, но мне отказали. Ссылаясь на то, что это вторая квартира и она куплена в 2013 году, если бы в 2014 тогда можно. Я считаю, что я имею право на возмещения процентов по ипотеке. В новом законе и вообще по возмещению процентов по ипотеке не сказано с какой квартиры я возмещать буду, там ограничение только в том что процентами по ипотеке по возмещению я могу воспользоваться один раз в жизни. С 2014 г ввели ограничение суммы 3 мил.. Как вы считаете прова я или нет? Могу ли я воспользоваться возмещением по процентами с ипотеки?

Отец работающий пенсионер, купил в 2014 году квартиру. Сейчас подал на возмещение. Как я слушал, пенсионерам можно подать на возмещение за 3 последних года, т.е. за 2013, 2012,2011. В 2012 году он продал квартиру и заплатил за это налог. 13%. У меня вопрос, возместят ли ему уплаченный налог с продажи квартиры или к возмещению полагается только налог с зарплаты по справке 2 ндфл?

Купив квартиру в ипотеку могу расчитывать на возмещение НДФЛ от всего объема дохода (сдача квартиры в аренду и уплата с этого дохода НДФЛ + НДФЛ с заработной платы) или у налоговой появится возможность отказать мне в возмещении?

Возмещение ндфл при покупке квартиры.-существует ли ограничение по сроку выплаты ндфл? Я приобрела квартиру в 2013 г., а в 2014 г ушла в декрет до 3 лет. если я подам заявление на возмещение ндфл в 2014 г я получу выплату за 2013 г и за часть 2014 г., следующие года будут пустыми, не потеряю ли я право на оставшуюся часть возмещения за этот период?

Собираюся подать иск о возмещении ущерба в связи с заливом квартиры. Сумма иска большая. Соответственно сумма госпошлины составляет около 5000 руб. Если суд в процессе рассмотрения уменьшит сумму возмещения, в частности моральный вред, будет ли мне в последствии возмещена вся госпошлина ответчиком или ее размер сократят из-за уменьщения суммы иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2008 году мы с мужем приобрели в совместную собственность квартиру, в 2009 году подали в налоговую инспекцию документы на возмещение НДФЛ, мужу в возмещении налога не отказали, а мне отказывают в возмещении налога, так как квартиру мы купили у моей матери, а значит являемся взаимозависимыми лицами. Совместно с мамой мы не проживаем, общего хозяйства не ведем. Правомерно ли они поступают?Cпасибо.

Мы с мужем получаем возмещение НДФЛ, НО МЕНЯ СОКРАТИЛИ И Я УШЛА НА ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА ПОЛУЧИЛА ВОЗМЕЩЕНИЕ МНЕ НЕ ХВАТИЛО УДЕРЖАНИЙ ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ВСЮ СУММУ ВОЗМЕЩЕНИЯ ПО ПЕРВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ СУММЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ, МОЖНО ЛИ МУЖУ ПОЛУЧИТЬ ОСТАВШУЮ СУММУ ЗА МЕНЯ ИЛИ ПЕРЕПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение