Какие документы должна предоставить молодая мама с годовалым ребенком, не являющаяся собственником прописанной квартиры?

• г. Зея

Покупаю квартиру, а в ней прописана молодая мама с годовалым ребенком, собственником она не является. Какие документы она должна предоставить, что они выписались из квартиры? Сейчас они предоставили паспорт, что мама снята с регистрационного учета ОВМ МО МВД Росии "Благовещенский". А на Справке ЗаГс на ребенка таке стоит штамп, что снят с регистрационного учета. Причем сделано это за 15 мин. Возникает какое-то недоверие.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Можете указать в условиях договора купли-продажи квартиры, срок для снятия с учета по месту жительства конкретных граждан зарегистрированных в квартире на день продажи. В крайнем случае, выпишите в судебном порядке, правда в подобных делах всегда на стороне хозяина.

Спросить
Пожаловаться

Приобретайте квартиру без зарегистрированных в ней людей, тем более несовершеннолетних.

При наличии в квартире зарегистрированных несовершеннолетних могут возникнуть проблемы с органами опеки, которые не разрешат снятие с регистрации.

Приобретайте ЧИСТУЮ квартиру, для избежания проблем в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Сестра была прописана в г. Находка Приморского края. Выписалась через МФЦ в Санкт-Петербурге в ноябре 2019 г. Штамп "снят с регистрационного учета" стоит в паспорте. В Находке она не снята с учета, т.к. из СПб не пришли документы. Как мне в Находке снять ее с учета? Куда обращаться?

Покупаю квартиру, а в ней прописана молодая мамочка с годовалым ребенком. Должна ли она выписаться до подписания договора купли-продажи. Какие документы она должна мне предоставить по этому вопросу. И какие мои риски в случае отказа ее от выписки.

Как снять с регистрационного учета бывшую жену моего брата и ее детей. Единственным собственником квартиры является моя мама (квартира была ею куплена по договору купли-продажи). В квартире прописан мой брат, его бывшая жена (они разведены) и их дети. При разводе брат оставил бывшей жене другую квартиру, но она не хочет выписываться из квартиры нашей мамы и не хочет выписывать детей. Она против снятия с учета. Реально она с детьми более года там не проживает. После развода прошло более трех лет. Мама собирается продавать эту квартиру. Как быстрее и проще снять с регистрационного учета бывшую жену и ее детей.

Собственником квартиры, является мой молодой человек. Она досталась ему от бабушки с дедушкой. Он в этой квартире прописан был уже до того как женился. После свадьбы прописал жену и сделал приватизацию на двоих. После развода она через какое то время выписалась. Вопрос вот какой. Может ли она продать часть квартиры (без его разрешения) если приватизация на двоих сделана, хоть и не прописана уже здесь, и документы на квартиру украла. А собственником является он. (квартира однокомн.)

Я покупаю квартиру. Собственник этой квартиры, женщина с ребенком. Они выписались. Но остался прописан ее муж, который собственником не является и квартира была куплена не в браке. Он обязуется, на словах. Выписаться через 2 недели. Чем мне это грозит?

Собственником квартиры является Мама, Сын и Дочь. В квартире зарегистрирована и внучка МАмы. Хотим продать квартиру-однако риелтор настаивает на том, что НЕОБХОДИМО снять с регистрационного учета несовершенолетнюю внучку и прописать ее по любому другому адресу. Не можем понять ДЛЯ ЧЕГО выписывать ребенка с занимаемой квартиры.

Какие документы нужно предоставить в суд, чтобы снять человека с регистрационного учёта,если он не является собственником частного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую сдать купленную мной квартиру, на срок более года. Арендатор просит постоянную регистрацию на время аренды квартиры, он житель Москвы, но в связи с продажей своей квартиры, и покупки в строящемся доме, он снят с регистрационного учёта по прежнему месту жительства.1. Какие документы необходимы для постоянной регистрации (штамп в паспорте) в таком случае? 2. Как самостоятельно, без его согласия, снять его с регистрационного учёта, после расторжения (окончания) договора аренды?

Как снять с регистрационного учета родственника, которого я зарегистрировала в своей квартире, как члена семьи. У родственника есть квартира в новом доме, он является единственным собственником квартиры. В моей квартире не проживал. Я хочу продать квартиру, но он выписываться не торопится.

Заранее спасибо.

Можно ли снять с регистрационного учета ребенка 9 лет, если он не является собственником квартиры? Фактически живет в другом месте. Чтобы продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение