Если нет такой возможности квалифицированно ответить на мой вопрос - так и напишите!

• г. Юбилейный

Отправил вам вопрос №1619167, ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ ОТВЕТА НЕТ. Если нет такой возможности квалифицированно ответить на мой вопрос - так и напишите! С уважением!.

Ответы на вопрос (2):

Будьте добры, повторите вопрос. Пыталась прочитать Ваш вопрос, не получилось

Спросить
Пожаловаться

Возможности отмены дарения перечислены в ст. 578 ГК РФ.

1) Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2) Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

3) По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).

4) В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

Кроме того, дарение, как и другую сделку можно признать недействительной по следующим основаниям:

- что оно является мнимой сделкой (совершено лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия)

- что оно является притворной сделкой (прикрывает другую сделку)

- совершено недееспособным, ограниченно дееспособным или лицом, хотя и формально дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими

- совершено под влиянием заблуждения относительно природы сделки;

- совершено под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась.

Данные вопросы решаются в судебном порядке. Такого рода дела относятся к одним из наиболее сложных и для (возможного) достижения успешного результата нужна очень тщательная работа в суде.

Спросить
Пожаловаться

Господа!

Вопрос 76013 был задан 17.02.03. Ответа нет.

Если нет ответа, так и напишите, что очень сложно ответить или нужно оплатить.

С уважением,

Борис.

Вопрос для Калашниковой Екатерины Евгеньевны!

Вы ответили на мой вопрос № 147910 -- о возможности регистрации супруги в моей квартире.

Прошу Вас ответить на вопрос: А возьметесь ли вы за это дело и реализуете ли его? Если да то напишите на мой почтовый ящик Ваши условия.

С уважением, Александр.

Неуштоль два дня мало чтоб ответить на вапрос. А вапрос такой сколько нада времени ожидать чтобы получить ответ на свой вопрос. И если нет ответа куда оброщятся. Это вам юристы.

Зачем вам задавать вопрос если в течении часа вы не можете ответить а пишите что в течении 5 минут если не знаете ответа так и напишите.

Напишите, на какой бесплатный вопрос может дать ответ Ваш бесплатный юрист? Как только отправил вопрос, так сразу замелькало окно с ценником, хорошо разводите пенсионеров и инвалидов, Удачи Вам!

Прошу ответить на вопрос:

Оплата транспортного налога физическим лицом производидся только по извещению из налоговой инспекции? Если это так, что делать если его нет до настоящего времени.

С уважением, Владимир

30.10.03 г.

Уважаемые юристы у меня к вам такой вопрос. Муниципальное учреждение находится на первом этаже пятиэтажного дома, и уже в который раз, конкретно пару кабинетов затопили соседи, на контакт они не идут, вопрос в следующем-будьте добры напишите конкретные действия со стороны муниципального учреждения (и просьба ответить по сути вопроса).

Заранее благодарю вас за уделенное время и внимание данному вопросу.

С Уважением Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юлия Вячеславовна, моё имя Олег, я обращался с вопросом по банкротству физ. лиц, хотел отметить ваш ответ как лучший, но модератор заблокировал возможность. У меня вопрос лично к вам: вы можете принять участие в решении моей проблемы? Если да, то на каких условиях? С уважением, Олег.

Здравствуйте, Вы не выслали мне ответ ранее и сейчас задвинули омой вопрос о доверенности на субсидию в дальний угол. Если нет ответа, так и напишите. Еще: для чего мой вопрос в открытом доступе, да еще и с моим емэйлом. Прошу ответить. Геннадий!

? Мне очень нужна Ваша консультация, но в ответ на мой вопрос я вижу отписку На Ваш вопрос ответ не поступил и он был снят И это сразу же после того как я его отправила Вам, т.е. не прошло даже определенного времени для того чтобы кто-то из вас попытался мне помочь. На повторный такой же вопрос я получила такой же ответ? Что это означает. Или вы выбираете только те вопросы, которые Вам нравятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение