Возможен ли возврат в пенсионное обеспечение министерства обороны после службы в органах фсин.

• г. Симферополь

Возможен ли возврат в пенсионное обеспечение министерства обороны после службы в органах фсин.

Ответы на вопрос (2):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" является единым и включает Вашу службу в органах ФСИН.

Спросить
Пожаловаться

Входит ли стаж государственной службы (министерство социальной защиты) в стаж федерального органа министерства обороны?

Входит ли в ОБЩИЙ СТАЖ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, служба по контракту в органах внутренних дел (милиции). Конкретная ситуация - 2 года в вооружённых силах (министерство обороны) по призыву, 6 лет службы в ОМОН (министерство внутренних дел) по контракту, 13 лет службы в ВВ (министерства внутренних дел)?

3 года отслужил во ФСИН по контракту. После ушел в министерство обороны. Так входит ли служба во фсин в военную службу в военный стаж?

Здравствуйте. С 1977 по 1997 гг служил в службе исполнения наказания МВД (ГУИН). Вышел на пенсию по выслуге лет, пенсию получаю по линии МВД. С 1998 года в результате реформы служба исполнения наказания была передана в министерство юстиции, сейчас это ФСИН.

Согласно ФЗ 4468-1 от 12.02.93 г, ст. 11, пенсионное обеспечение в зависимости от последнего места службы осуществляет в том числе и ФСИН - в отношении сотрудников, уволенных из учреждений и органов уголовно исполнительной системы (УИС).

Имею ли я право перейти с пенсионного обеспечения МВД, где уровень социальной защищенности бывших сотрудников УИС снизился, на пенсионное обеспечение ФСИН?

Вопрос про пенсию. Я отработал 16 лет судебным приставом в районе крайнего севера, согласно ФЗ 328 приставы приравнены к органам принудительного исполнения и получили право на пенсионное обеспечение согласно ФЗ ЗАКОН

О ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЛИЦ,

ПРОХОДИВШИХ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ, ОРГАНАХ

ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ

ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОРГАНАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО

ИСПОЛНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ИХ СЕМЕЙ

Прошу разъяснить сколько мне необходимо отработать для назначения мне минимальной пенсии.

Являюсь пенсионером фсин. Основную часть выслуги прослужил в министерстве обороны. Могу ли я оформить пенсию от министерства обороны?

Прошу пояснить, процедуру назначении пенсии.

Я являюсь пенсионером противопожарной службы. До октября 2017 года я получал пенсию в Республике Казахстан по линии МВД. С октября 2017 года выплата пенсии была прекращена в Республике Казахстан в связи с выездом на постоянное место жительства (ПМЖ) в Российскую Федерацию.

При устном обращении 20.12.2017 года мне было отказано в оформлении пенсии МВД по причине того, что пенсионное обеспечение сотрудников противопожарной службы Республики Казахстан не осуществляется пенсионным отделом УВД Московской области.

Считаю данный отказ необоснованным, так пенсионное обеспечение граждан государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ) регулируется «Соглашением о гарантиях прав граждан государств-участников СНГ в области пенсионного обеспечения» подписанного Российской Федерацией и Республикой Казахстан 13.03.1992 года. В качестве гарантии прав граждан на пенсионное обеспечение в статье 7 данного Соглашения закреплены нормы, обеспечивающие сохранение выплаты ранее назначенной пенсии при переезде пенсионера на постоянное место жительства в другое государство-участника Соглашения. Это подтверждает статья 1 Соглашения и закрепляет принцип территориальности, согласно которому пенсионное обеспечение граждан государств-участников настоящего Соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.

Также «Соглашение о порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств - участников Содружества Независимых Государств» от 13.03.1992 г. декларирует, что проводя реорганизацию системы органов внутренних дел в различных формах (изменение подведомственности служб и подразделений, выделение их в самостоятельные органы и т. д.), государства с целью сохранения прав рядового и начальствующего состава вновь созданных органов приравняли их пенсионное обеспечение к пенсионному обеспечению сотрудников органов внутренних дел.

Перечисленные Соглашения, не предусматривают необходимости принятия, каких либо дополнительных Соглашений между Республикой Казахстан и Российской Федерацией для зачета в выслугу лет службу в органах противопожарной службы Министерств по чрезвычайным ситуациям стран-участников Соглашения в качестве сотрудников, имеющих специальные знания.

Необходимо отметить, что после распада СССР органы противопожарной службы существовали как в России, так и иных союзных республиках и входили в структуру Министерств внутренних дел.

Впоследствии в Российской Федерации и Республике Казахстан органы противопожарной службы были переданы в ведение Министерств по чрезвычайным ситуациям. При этом в Республике Казахстан пенсионное обеспечение лиц, проходивших службу и уволенных из органов противопожарной службы Министерств по чрезвычайным ситуациям, всегда производилось по линии Министерства внутренних дел в соответствии с «Правилами назначения пенсионных выплат военнослужащим, сотрудникам органов внутренних дел, Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Республики Казахстан, органов финансовой полиции и Государственной противопожарной службы, которым присвоены специальные звания и на которых распространяется порядок, установленный законодательством Республики Казахстан для сотрудников органов внутренних дел», утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № N 634

В Российской Федерации пенсионное обеспечение указанных лиц, производится в порядке, определяемом установленным Законом РФ от 12.02.1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» (Приложение №4) и осуществляется Министерством внутренних дел Российской Федерации (ст. 11).

В настоящее время противопожарная служба Республики Казахстан входит в структуру МВД Республики Казахстан согласно Указа Президента Республики Казахстан №875 от 06.08.2014 «О реформе системы государственного управления Республики Казахстан»

Считаю, что имею право на пенсию за выслугу лет в соответствии с Законом РФ от 12 февраля 1993 г. №4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей». Данное право на пенсию подтверждает длинный ряд судебных прецедентов в разных регионах Российской Федерации. Такое заявление я подавал в УВД Московской области в декабре 2017 года. Мне отказали. У меня 2 вопроса: срок подачи в суд не истек? Шансы выиграть дело есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорогие юристы, где из данного списка органов можно запросить информацию о том, является ли квартира служебной?

1.Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны РФ

2.Министерство обороны РФ

3.Территориальное отделение в Курской области ФГУК Западное региональное управление жилищного обеспечения Министерства обороны РФ

3.ФГУК Центральное территориальное управление жилищного обеспеченияМинистерства обороны РФ.

Служу во ФСИН в звании прапорщик, образование среднее профессиональное юрист, могу ли я сохранить звание если поступлю на службу в Министерство обороны? Какое звание я могу получить в министерстве обороны с таким образованием?

Cлужил в федеральной службе исполнения наказаний стаж работы 10 лет сейчас служу по контракту в министерстве обороны войдет ли срок службы во Фсин при начислении военной пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение