Проблемы со строительством пруда на участке для личного подсобного хозяйства - решение ситуации
₽ VIP

• г. Котлас

Хочу взять участок для ведения личного подсобного хозяйства в собственность или аренду. По территории участка протекает ручей. Хочу на этом участке построить пруд. Местный архитектор отказал в связи с тем, что на землях для ведения личного подсобного хозяйства строительство пруда невозможно. Прав ли он. Если да, то что я могу сделать. Участок уже поставлен на кадастровый учет и межевание сделано.

Ответы на вопрос (1):

Если пруд займет большую часть участка, то архитектор прав. Вам придется менять назначение этого участка, чтобы это сделать.