В доме прописаны и проживают мой двоюродный брат с женой и сыном-как можно их выписатьи выселить.

• г. Йошкар-Ола

Бабушка оформила дарственную на дом на мою мать. В доме прописаны и проживают мой двоюродный брат с женой и сыном-как можно их выписатьи выселить.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, в судебном порядке. если добровольно не выселяются.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, в зависимости от того, на каких основаниях прописаны в доме указанные вами лица.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан у бабушки в доме дом не приватизирован прописаны 3 человека бабушка я и мой сын 3 лет бабушка оформила завешяние на своих дочерей мою мать и тетю на этом основании моя мать не разрешает нам с сыном переехать жить в дом к бабушке.

В настоящий момент родной брат моей жены, на которого дед и бабушка моей жены, умершие недавно, при жизни оформили дарственную на дом, пытается выселить из дома свою мать, которая так же прописана в этом доме. Кроме этого, в доме прописан отец моей жены и соответственно отец родного брата жены, который там не проживает, однако в разводе с матерью не находится, брак не расторгнут. Имеет ли право брат моей жены выписать и выселить свою мать из дома и имеет ли мать какое-либо право на этот дом или его часть? Возможно ли оспорить дарственную?

Мать оформила на меня дарственную на дом. В этом доме прописан мой племянник (сын умершего родного брата) с женой и несовершеннолетним ребенком. Как мне их выписать?

Моя мать оформила на меня дарственную частного дома. В этом доме прописаны моя сестра с ее ребенком (14 лет). Но мы не ладим. Хочу, чтобы в этом доме жил мой сын с его женой. Могу ли я выписать сестру с её сыном и как это сделать? Спасибо.

Бабушка оформила дарственную на квартиру. Затем двоюродный брат попросился прописаться, я дала согласие. Теперь там прописаны бабушка, брат с женой и двое их несовершеннолетних детей. Проживает в квартире только бабушка, брат с семьей живет в другом городе. Могу ли я выписать брата с его семьей из квартиры?

Такой вопрос: Бабушка умерла и переоформила дом (дарственно) на мою мать. В настоящее время я живу в этом доме. Но не как хозяин, моя мать еще оформляет документы. Но мой двоюродный брат, со своими детьми, угрожает что он мол имеет право на дом который оставила бабушка, и говорит что он может пойти против меня и начать претендовать на бабушкин дом. Это действительно так? Имеет ли мой двоюродный брат со своими детьми какое либо право претендовать на оставленный бабушкой дом?

Прошу проконсультироваить в следующей ситуации.

После смерти моего отца по завещанию частный дом и земельный участок перешел моей матери. В доме были прописаны мой отец, моя мать и мой брат. Моя мать хочет переписать дом и участок на меня. Мать не хочет что бы дом достался моему брату. Должна ли она спрашивать согласие моего брата, своего сына? Он был прописан в доме с рождения и проживает в данном доме. Какие права у моего брата на этот дом? Что лучше оформить договор купли-продажи или дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть бабушка. Бабушка составила завещание на дом на меня (внук). У бабушки есть муж (мой дед), есть сын и дочь (моя мама). У сына бабушки есть сын (мой двоюродный брат). В данном доме прописаны: я (внук), дочь (моя мама), внучка (моя родная сестра), муж бабушки (мой дед) и бабушка. Дом принадлежит бабушке. Дом не приватизирован. Я (внук) всю жизнь прожил в данном доме с бабушкой. Сын бабушки живет отдельно. Скажите, может ли сын бабушки и его сын (мой 2 брат) отсудить долю в наследстве? Сын бабушки дееспособный, совершеннолетний, не инвалид, не на пенсии. Заранее благодарю.

Я наследница по завещанию, т.е. внучка моей бабушки. Я знаю, что завещание оспаривается в суде наследниками другими. В доме прописаны моя мать и мой брат. С этими людьми я не общаюсь с 2009 года и у нас отношений нет никаких между собой. Как мне выписать мать и брата из дома, т.к. моя бабушка, как еще пока собственница, хочет это сделать. Бабушке 84 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение