Как получить форму 9 для регистрации недвижимости гражданина Украины, оплатившего всю стоимость квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Есть предварительный договор, по нему вся стоимость квартиры оплачена. Встал вопрос регистрации недвижимости. Покупатель - гражданин Украины, постоянно проживающий там. В перечне документов на регистрацию недвижимости - форма 9, в которой он должен вписан. Каким образом ее получить?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно не ясно почему он должен быть "вписан" в квартиру! Это условие предварительного договора? А получить ее можно в "паспортном столе" по месту нахождения квартиры. По доверенности или лично. Вас, вполне вероятно, не правильно информируют. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Лариса!

Форма 9 выдается в отделе вселения. если лицо зарегистрировано в квартире оно будет там указано. После этого документы сдаются в ФРС для регистрации перехода права собственности и выдачи свидетельства.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Напишете, пожалуйста, кто разбирается в этом вопросе можно ли отменить государственную регистрацию мены недвижимости до наступления срока когда регистрация должна быть произведена. Как я знаю регистрация договора мены осуществляется в 30-дневный срок после подачи документов для регистрации договора. Соответственно можно ли до наступления 30-дневного срока отменить государственную регистрацию мены недвижимости. Заключили договор мены автомобиля, квартиры на загородный дом. После подачи документов для регистрации договора мены недвижимости дом вместе с моим автомобилем сгорел. После этого я намерен расторгнуть договор. Но для того чтобы его расторгнуть необходимо же отменить гос. регистрацию договора мены недвижимости. Обоснованно ли отменить гос. регистрацию договора мены недвижимости до наступления срока его регистрации? Или такое невозможно уже. Буду благодарен за ваш ответ.

Заключен договор купли-продажи недвижимости между юридическими лицами: 1 Продавец, 2 Покупателя, каждый Покупатель приобретает по 1/2 недвижимости. Каким образом платить госпошлину за регистрацию данного договора: каждому Покупателю по 7500 или же пополам?

Получили квартиру в июне 2016 года по договору соцнайма (после расселения ветхого жилья). Сейчас встал вопрос о приватизации квартиры. Дом новый, квартира уже стоит ка кадастровом учете (форма собственности - муниципальная). На консультации в МФЦ сказали, что нужен техпаспорт. Однако, в 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" в перечне документов его нет. Нужен ли техпаспорт для регистрации права?

Покупаем квартиру у участника долевого строительства, когда покупатель должен внести деньги за покупаемую недвижимость участнику долевого строительства после регистрации договора уступки, перед подачей документов на регистрацию права собственности или до регистрации договора уступки?

Мы продали квартиру по цепочке наш покупатель в момент регистрации сделки купли-продажи умер регистрация завершилась свидетельства получены дата регистрации 13 сентября дата подачи документов на регистрацию 5 сентября дата смерти покупателя 9 сентября. У нашего покупателя в свою очередь тоже покупали квартиру верхние покупатели получили с нашего продавца еще расписку о получении денег датируемую 2 сентября как и договоры купли продажи 2 сентября Вопрос: могут ли наследники нашего покупателя признать все сделки недействительными на основании невозможности подписания акта приема-передачи квартир из-за смерти покупателя (продавца) и на основании смерти продавца в момент регистрации перехода права собственности? Есть ли необходимость всей цепочке идти в суд и признавать сделку недействительной, так как верхний покупатель боится наследников умершего.

Я как покупатель заключил предварительный договор купли-продажи квартиры. При этом было установлено условие о внесении аванса в размере половины цены квартиры. Поскольку договор заключался как предварительный, то государственную регистрацию проводить было не нужно. Пленумом ВС указано, что такой договор с предварительной оплатой квалифицируется как основной. Однако ВС не указал, распространяются ли правила ст.164 на такие договоры. Стороны не проводили госрегистрацию, так как считали, что договор предварительный. А здесь оказалось, что договор основной, да еще не прошедший госрегистрацию, следовательно, не заключенный. Иначе говоря, вместо предварительного заключенного договора в силу нового подхода получили, что вообще договора-то и нет. Предварительный договор старый, до 2013 года. Если он оказался основным, то подлежит госрегистрации. С какого момента возникает обязанность госрегистрации? И что делать в таком случае - требовать госрегистрации сделки? Спасибо за ответ!

Был составлен предварительный договор купли-продажи квартиры и определён срок заключения основного договора купли-продажи и регистрации сделки. Покупатель оплатил задаток. В установленный срок основной договор купли-продажи небыл заключён, т.к. покупатель в устной форме заявил, что у него пока нет денег. На каком основании можно считать покупателя виновным в срыве заключения договора купли-продажи квартиры. Могу ли я продать квартиу другому покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

договора купли-продажи недвижимости (квартиры) в простой письменной форме.

На данный момент у меня нет постоянной регистрации, но есть временная регистрация, она заканчивается в сентябре этого года. Я хочу сделать постоянную регистрацию там где я проживаю. Вопрос: При оформлении документов на постоянную регистрацию, аннулируется ли временная регистрация автоматически?!

Я житель Москвы и имею в собственности квартиру. Но постоянная регистрация у меня по адресу квартиры моих родителей. Могу ли я оформить временную регистрацию сроком на 90 суток моему гостю (гражданину Украины) по адресу моей квартиы, а не по адресу квартиры моих родителей, где у меня постоянная регистрация? Какие документы в отличие от стандартного пакета документов, определенного УФМС, я должен в этом случае предоставить? В почтовом отделении мне отказали в приеме документо на временную регистрацию гостя, ссылаясь на то, что временно зарегистрировать гостя я имею право только по адресу моей постоянной регистрации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение