Жители поселка создают помеху движению транспорта, выкапывая траншеи на дороге - как решить эту проблему?

• г. Волгоград

В поселке городского типа местные жители перекопали в двух местах дорогу тем самым создав помеху движения транспортных средств. На всю ширину дороги выкопали траншеи глубиной 20 см, мотивируя это тем, чтобы транспортные средства снижали скорость движения и не пылили около их домовладений. На уговоры других жителей не реагируют. Как правильно поступить для устранения повреждения дороги.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро.

Обратитесь с заявлением в администрацию Вашего ПГТ, так как самовольно повреждать автодорогу нельзя и за это предусмотрена ответственность, кроме того они за свой счет должны будут восстановить нарушенное дорожное покрытие.

Также обратитесь в ГИБДД с заявлением о привлечении данных лиц к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.33 КоАП РФ.