Вопросы о возможности подачи иска в связи с украденным телефоном и решении суда об установлении отцовства, а также вопросы о возмещении материального и морального ущерба

• г. Барнаул

Украли телефон, будет суд, телефон не вернут сказали продали. Вопрос такой, буду подавать гражданский иск о возмещение материального ущерба. Но так же у меня суд идёт об установлении отцовства, в доказательство во второй суд нужны переписки с телефона, которые никак не восстановить? Могу ли я подать иск о возмещение морального ущерба? В сумме стоимости экспертизы ДНК, которую мне назначили. Будет ли это обоснованием? Или я могу запросить определённую сумму? Какова вероятность что суд рассмотрит мой иск, и каким образом будут взыскивать ущерб? Подсудимая студентка, не работает.

Ответы на вопрос (1):

Иск подать вы можете, но,что бы вам подробно ответил юрист на все вопросы и расписал порядок действий, Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.