Вопросы о возможности подачи иска в связи с украденным телефоном и решении суда об установлении отцовства, а также вопросы о возмещении материального и морального ущерба

• г. Барнаул

Украли телефон, будет суд, телефон не вернут сказали продали. Вопрос такой, буду подавать гражданский иск о возмещение материального ущерба. Но так же у меня суд идёт об установлении отцовства, в доказательство во второй суд нужны переписки с телефона, которые никак не восстановить? Могу ли я подать иск о возмещение морального ущерба? В сумме стоимости экспертизы ДНК, которую мне назначили. Будет ли это обоснованием? Или я могу запросить определённую сумму? Какова вероятность что суд рассмотрит мой иск, и каким образом будут взыскивать ущерб? Подсудимая студентка, не работает.

Ответы на вопрос (1):

Иск подать вы можете, но,что бы вам подробно ответил юрист на все вопросы и расписал порядок действий, Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

Спросить
Пожаловаться

Украли велосипед с приквартирного холла, попали под все камеры которые были установлены соседом, одного поймали другого ищут, поймали того кто выносил велосипед, он проходит еще по одному делу, сказали когда будет суд позвонят и пригласят меня, в заявлении в стоимость материального ущерба я указал сумму 16000 (стоимость велосипеда), сказали что надо будет составить гражданский иск о возмещении ущерба, сколько я могу получить с него? Сосед говорит чтоб я помимо возмещения материального ущерба требовал и возмещение морального ущерба, сколько можно требовать за моральный ущерб?

И еще вопрос, нашли вора дня 4 назад, через сколько примерно будет суд?

У меня такой вопрос: пару дней назад украли телефон стоимостью 21000 рублей. Заявили в полицию, сказали что знают кто это сделал и работают над этим. Понятно что телефон не вернуть, но могу ли я требовать возмещение суммы стоимости телефона? И какое сумму можно требовать в качестве морального ущерба?

В полиции сказали что это не кража, а мошенничество (вор попросил позвонить и скрылся)

В октябре прошлого года мне разбили телефон, 2 месяца он пролежал как вещдок. На возмещение ущерба подано спустя пол года. На момент порчи телефона он был в использовании год. По чеку была запрощена сумма 17 т. р. для возмещения ушерба. Судья предложил провести экспертизу стоимости телефона на момент когда он был разбит. Вопрос такой, возможна ли такая экспертиза и насколько она будет объективна? Стоимость такой экспертизы?

Меня признали потерпевшей в деле о краже (статья 158 часть 2 п.п.в,г).В суде на предварительном слушании мне дали подписать бумагу на согласие в рассмотрении дела в особом порядке (в суде мне сказали, что я не смогу требовать максимального наказания и возмещения морального ущерба), я её подписала. Как и когда мне нужно подавать иск на возмещение материального и морального ущерба в суде. И вообще могу ли я подать иск о моральном и материальном ущербе в рамках рассмотрения уголовного дела в особом производстве или этот иск будут рассматривать в отдельном гражданском процессе? Как с осужденного будут взыскивать этот ущерб если его посадят в тюрьму, во время отбывания наказания или после освобождения?

У меня украли телефон, человек признался и суд назначил ему 200 часов обязательных работ. Прошёл месяц после решения суда. Могу ли я подать иск на возмещение мне материального и морального ущерба?

У меня вопрос, приобретала телефон, отдала в ремонт, выдали акт о браке, и я могла обменять или вернуть деньги в месте приобретения. Но продавец отказала мне в обоих случаях, ссылаясь на то, что телефон "работает". На что я написала претензию, мне сказали, что претензию будут рассматривать в течение трех дней. Но по истечении трех недель я получила положительный ответ на обмен телефона. В течении трех недель со мной никто не связывался из компании и ничего не говорил на каком стадии идет процесс решения моего вопроса. Я хочу подать в суд и попросить компенсацию за моральный ущерб, за такое обращение к клиенту. Какой размер морального ущерба я могу запросить? И зависит ли размер морального ущерба от стоимости телефона?

На меня напал грабитель. Украл сумку и разбил телефон. Но тел остался у меня, больше не работает. Преступник арестован, скоро повторное слушание. Я написала исковое заявление на возмещение материального вреда в сумме 4100 (украденная сумка, кошелек). но,я бы хотела написать гражданский иск на возмещение стоимости телефона и морального вреда. На какую сумму я могу написать иск? при ограблении были нанесены незначительные ушибы, которые зафиксированы в травмпункте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это экспертиза испорченного велосипеда, который украл у меня виновный. Ему установили 158 статью ч.2. На суде буду подавать иск о возмещении материального ущерба. К иску будет приложен результат независимой экспертизы по оценке ремонта. Обязательно ли мне в этом случае уведомлять виновного о моём решении провести экспертизу, если да то каким способом это сделать?

Погиб муж, единственный кормилец в семье. На какую сумму уместно подавать гражданский иск на возмещение морального и материального ущерба мне и моему ребенку? Нужно ли приложить документы подтверждающие ущерб?

Необходимо в суд предоставить расчет взыскиваемых сумм на отдельном листе. Вопрос: указывать ли в расчете только суммы материального ущерба или указать и сумму компенсации морального вреда от ДТП со смертельным исходом? Ведь моральный вред не носит имущественного характера. И где тогда указать сумму морального вреда? Следователь на предварительном следствии составил гражданский иск, указав только общую сумму возмещения в 3 млн, без расчетов материального ущерба и обоснований морального вреда. Может, на отдельном листе написать: расчет взыскиваемой суммы материального ущерба и обоснование нравственных страданий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение