Для получения налогового вычета хочу переоформить комнаты в общежитии на маму-пенсионера.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (1):

Нет, пенсионеры не платят подоходного налога.

Спросить
Пожаловаться

После получения квартиры от застройщика и оформления налогового вычета я собираюсь преоформить квартиру на маму-неработающего пенсионера. Налоговый вычет в этом случае будет выплачен мне полностью? Спасибо.

В 2014 г. я купил комнату в общежитии. Что нужно для получения налогового вычета?

Спосибо!

Я работающий пенсионер. Получаю налоговый вычет за купленную квартиру. Хочу уволиться. Как это повлияет на получение налогового вычета?

Какие документы нужны для оформления налогового вычетапри покупке комнаты в общежитии?

Я пенсионерка и работаю. Приобрела квартиру в 2013 г. За 2013 г. получила налоговый вычет. В 2015 году, кроме получения налогового вычета за 2014 г. могу я подать документы на получение налогового вычета и за 2012,2011, 2010 гг.? Спасибо!

Являюсь собственником комнаты в 2-х комнатной квартире, вторую комнату сосед продает. Могу ли я купить соседнюю комнату, имея первоочередное право покупки, на третье лицо (хочу оформить на внучку, в дальнейшем для получения налогового вычета, т.к.сама являюсь пенсионеркой)

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести комнату в бывшем общежитии, комната приватизированная. Могу ли я подать налоговую после покупки документы о возврате налогового вычета? И если я через год оформлю ипотеку смогу я этого жилья вернуть налоговый вычет или он предоставляется один раз в жизни. Спасибо за ответ.

Какие документы нужны пенсионеру для получения налогового вычета при покупке квартиры в новостройке, если пенсионер перестал работать в том же году, в котором приобрел квартиру?

Я лечу свои зубы в частной клинике, оплачиваю лечение сама, могу ли я переоформить договор на маму, т. к я не получаю зарплату (для получения налогового вычета)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение