Как поручить юристу получение свидетельства о вступлении в наследство без потери времени

• г. Астрахань

Надо получить свидетильство о вступлении в наследство, но времени на сбор документов нет совсем. Могу ли я это дело поручить юристу? И как это сделать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Игорь! Явитесь к нотариусу, у которого будете оформлять заявление о вступлении в наследство (желательно) с доверенным лицом (юристом). Оформите у данного нотариуса доверенность на представление Ваших интересов в части оформления наследства. Но, все-таки рекомендую данную процедуру проходить самостоятельно, дабы избежать неблагоприятных последствий.