Как поручить юристу получение свидетельства о вступлении в наследство без потери времени

• г. Астрахань

Надо получить свидетильство о вступлении в наследство, но времени на сбор документов нет совсем. Могу ли я это дело поручить юристу? И как это сделать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Игорь! Явитесь к нотариусу, у которого будете оформлять заявление о вступлении в наследство (желательно) с доверенным лицом (юристом). Оформите у данного нотариуса доверенность на представление Ваших интересов в части оформления наследства. Но, все-таки рекомендую данную процедуру проходить самостоятельно, дабы избежать неблагоприятных последствий.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли нанять юриста для оформления лишенного дееспособности больного человека в психоневрологический интернат? Чтобы юрист занимался сбором документов и справок? Я как опекун могу поручить этот вопрос юристу, так как работаю без выходных, и совсем нет времени для сбора документов.

Заявление о вступлении в наследство после смерти родителей подано нотариусу вовремя. Мы знаем, что мы можем получить свидетельство о праве на наследство на все наследственное имущество в целом или можем получить на его отдельные части. Хотим получить на все имущество сразу, но есть некоторое имущество не оформленное. Сейчас оформляем. Мы волнуемся, что сбор нужных документов на имущество требует времени. Сколько времени у нас для сбора документов? И есть ли сроки в которые мы должны уложиться по времени для получения Свидетельства о праве на наследство?

У меня вопрос: после даты вступления в наследство, нотариус, у которого это дело, сколько времени имеет право не давать свидетельство о наследстве и по какой причине, какие сроки после вступления в наследства предусмотрены.

Умер отец (22.04.2002 года), оставил сыну завещание. В течение какого времени я могу не получать свидетельство о вступлении в наследство, если дело о наследстве открыто в августе 2002 года?

Я подал заявление о вступление в наследство но у меня нет времени полностью пройти все инстанции чтобы получить свидетельство о праве собственности. Я хочу на бывшую жену оформить доверенность на оформление наследства но переживаю что она может наследство оформить на себя. Как мне сделать чтобы она оформила наследство на меня? Может как-то надо в доверенности указать что-то?

До 6-ти месяцев у нотариуса по месту нахождения недвижимости я сделал заявление о вступлении в наследство, при этом мой брат отказался от наследства в мою пользу, мой отец отказался от наследства в мою пользу. Но дело по моему наследству надо было открывать по месту жительства у другого нотариуса. Я - фактически принял наследство.

Сейчас возник вопрос регистрации - спутя два года. Можно ли сейчас открыть дело по месту нахождения недвижимости и получить свидетельство без суда? Можно ли сейчас открыть дело по месту проживания и получить свидетельство без суда?

Посоветуйте как правильно поступить. Я просрочила время вступления в наследство (прошло более 6 месяцев). Причина-отсутствие правоустанавливающих документов наследодателя (мужа). Их необходимо восстановить. Времени у меня совсем нет. Оформлять наследсиво вероятно придется теперь в судебном порядке, а не через нотариуса. Могу ли я дать доверенность на сбор документов третьему лицу. И где территориально должен проходить суд: по месту моей прописки или по месту нахождения недвижимости? Может ли за меня действовать мой представитель? Запрсос на сбор документов должен дать суд после открытия дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наследство по закону. Трое наследников Жена и двое взрослых сыновей отдельно проживающий. Можно ли получить общее свидетельство на все наследование имущество, что там не каждый получит одно свидетельство а в общем будут записаны все наследники и их доли в наследств. Или надо каждому отдельное свидетельсво о наследстве?

Вопрос. Законно ли отказали в прописке. Хотела прописать мужа.

Документы: свидетельство о гос. регистрации права 1/2 на мое имя, свидетельство о гос. регистрации права 1/2 + свидетельство о праве на наследство по закону+свидетельство о смерти.

Уважаемые юристы, я знаю правила вступления в наследство и получения свидетельства, вообщем то в паспортном столе на то и сослались, получите свидетельство. (Вопрос мой звучит совсем не так, как на него отвечают). Быстро получить св-во нет возможности (есть перепланировка), а человек без прописки остается. Отсюда и вопрос законен ли их отказ. Слышала мнение, что должны были прописать, отказали незаконно, хочу статью или закон.

Можно ли оформлять доверенность на юриста, по делу о получении наследства и как ее правильно оформить, чтобы юрист не смог получить наследство сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение