Оформила маме пенсионерке РВП.

• г. Санкт-Петербург

Оформила маме пенсионерке РВП. Сейчас она выехала за пределы РФ.Если по состоянию здоровья она не сможет вернуться в РФ через 180 дней, но у нее будет документ подтверждающий ее задержкую.

Ответы на вопрос (1):

У мамы-то будет документ, а у УФМС по СПБ и ЛО - появится основание для аннулирования РВП. Так что примите верное решение сами, сознательно.

Спросить
Пожаловаться

Было рвп, я выехал за пределы более чем на 180 дней, мне его аннулировали, через сколько я могу подать опять?

Если должник (иностранный гражданин с рвп на 3 года) выехал за пределы РФ,и будет повторно написано заявление о временном ограничение вьезда приставу. Сможет ли этот человек ВЕРНУТЬСЯ в РФ,или он должен будет оплатить и только тогда его пропустят на погранзоне?

Если гражданин Казахстана пробыл на территории РФ более 90 дней из 180, затянулось с оформлением справки, но выехал на 100 день. Может ли он вернуться через 90 дней?

Для подачи на РВП.

Моей маме 75 лет она гражданка украины, по состаянию здоровья я должна её забрать к себе, я являюсь гражданкой россии проживаю в москве. Если возможность прописать маму к себе, квартира приватизирована, возражений от родственников нет. Могу ли я без мамы все оформить, мама перенесла два инсульта по состоянию здоровья не сможет пройти все эти процедуры. Спасибо.

У бабушки оформлен рвп до 20.03.2020, но она выехала по семейным обстоятельствам в ноябре 2017 и по состоянию здоровья не сиогла вернуться в течении 6 месяцев, в феврале этого года у нее умер сын и она осталась одна, я хочу ее забрать в Рф, возможно ли повторное получение рвп?

Гражданка Украины отказалась от статуса временное убежище и вернулась на Украину. Теперь она хочет вернутся и оформлять документы на рвп. Через сколько дне ей можно вернуться в Россию? Нужно ли ждать 90 дней?

У меня такой вопрос, если я выехала за пределы России с РВП, (меньше чем на 180 суток), при возвращении в Россию нужно будет отмечаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь вышла замуж за россиянина. Через 90 дней он выехала в Казахстан с супругом. А через неделю вернулись в Тюмень. Спустя пару недель пошли оформляться на РВП, но ее заставили выехать в Казахстан на 90 дней. Почему ей не предложили продлить еще на 90 дней и когда теперь она сможет вернуться в Россию? Она вернулась 3 го июля.

Спасибо.

Гражданка украины находилась в РФ тк всем продевали нахождение до 1 августа. Выехала 23 июля, теперь должна вернуться для оформления рвп без квоты. Через сколько после 1 августа она соотвественно может вернуться в рф?Тк есть ответы и в 90 дней и в 180, обоснуйте пжлст. Спасибо.

Пож-та,гражданин СНГ получил квоту на РВП. дата предоставления документов 17.03.Тем временем он выехал за пределы РФ,и хочет вернуться через 30 суток. Как может повлиять данный факт на предоставление РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение