Я арендую земельный участок, который находится в собственности у государства.

• г. Барнаул

Я арендую земельный участок, который находится в собственности у государства. Земля населенного пункта под строительство, . В данный момент хочу передать этот участок третьему лицу не в субаренду, а по договору перенайма. Могу ли я взять за это плату. Указывается ли этот факт в договоре перенайма. Нужно ли будет платить налог.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ НЕ МОЖЕТЕ, ни передать не можете не взимать плату не можете!!!

Приобретайте в собственность участок и тогда распоряжайтесь этим участком как вздумается!!!

Спросить
Пожаловаться

В данный момент хочу передать этот участок третьему лицу не в субаренду, а по договору перенайма. Могу ли я взять за это плату. Указывается ли этот факт в договоре перенайма. Нужно ли будет платить налог.

В данный момент хочу передать этот участок третьему лицу по договору перенайма. Могу ли я взять за это плату. Указывается ли этот факт в договоре перенайма. Нужно ли будет платить налог.

Земельный участок оформлен в аренду под огородничество на 49 лет. Земли поселений в границах населенного пункта. Арендатор передает права аренды третьему лицу. В договоре аренды указано, что арендатор имеет право передавать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления. Вопрос: может ли третье лицо оформить этот участок в собственность.

Муниципалитет сдает в аренду земельный участок физическому лицу, физическое лицо сдает в субаренду предприятию. В договоре субаренды предусмотрено условие, что арендная плата перечисляется на счет арендодателя (первоначального). Будет ли доход у арендатора (второго) и нужно ли платить налоги спасибо.

Земельный участок оформлен в аренду под огородничество на 49 лет. Земли поселений в границах населенного пункта. Арендатор передает права аренды третьему лицу. Вопрос: может ли третье лицо оформить этот участок в собственность.

Орган мсу передал в аренду земельный участок частному лицу. Это лицо передало в субаренду участок мне. Я хочу зарегистрировать землю. Хватит ли мне для регистрации договора субаренды? Или нужно что-то еще? И достаточно ли только уведомления собственника?

Хочу оформить земельный участок под ИЖС в субаренду, либо по договору перенайма. Срок аренды 3 года. Нужна ли гос. регистрация этого договора? И могу ли я оформить этот участок в собственность до истечения срока аренды, если да, то при каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим взять в аренду земельный участок у арендатора, участок в собственности у государства. Предлагают заключить сделку по договору цессии. Будем ли мы по нему полноправным арендатором земельного участка, или лучше заключить договор перенайма?

Законно ли заключить договор перенайма, если в договоре аренды земли есть пункт, который звучит так: Арендатор не вправе сдавать участок в субаренду, а также передавать свои права и обязанности по договору третьим лицам? Не будет ли это противоречить п. 5 ст. 22 ЗК РФ?

Был заключен договор лизинга транспортного средства (ТС) между юридическими лицами. Затем лизингополучатель передал с согласия лизингодателя ТС в аренду третьему лицу. Сейчас же лизингополучатель хочет передать ТС не просто во временное владение и пользование, а в собственность этому третьему лицу. В договоре указано, что лизингодатель не может передавать право собственности на ТС арендатору, а лизингополучатель может передать право собственности на ТС третьему лицу и как это сделать? Также, иначе договор лизинга это договор финансовой аренды, разве было правомерно заключать договор аренды? Или нужно было заключить договор субаренды ТС с третьем лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение