Спросить бесплатно

2 дня назад купила форму для выпечки. Форма была с дефектом, который был указан на ценнике, в результате чего продавался товар по уценке.

Меня это устроило. Но придя домой, обнаружила что данная форма не входит по диаметру в мою духовку. Могу ли я обменять товар на меньший диаметр или вернуть деньги? В магазине отказались возвращать деньги, по причине того, что товар уцененный.

вопрос №16368728

Здравствуйте.

Не можете. Товары, контактирующие с пищевыми продуктами, не подлежат возврату по статье 25 ЗоЗПП.

Формой не пользовалась, просто примерила к духовке.

вопрос №16368743

Это значения не имеет.

Спасибо за объяснение!

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

если вам продали некачественный товар, то нужно направить претензию продавцу и потребовать расторжения договора купли продажи и возврата денег


юрист Сергеев Олег Сергеевич:

Здравствуйте, Сергей Васильевич! Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Для обмена необходимо ехать с готовой письменной претензией на основе норм ГК.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

На самом деле, те товары, которые контактируют с пищевыми продуктами, возврату и обмену не подлежат.


юрист Хованский Николай Викторович:

Здравствуйте! Телевизор относится к технически сложному товару, его возврат в течение 14 дней без проведения экспертизы качества товара не производится.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X