Как лучше начать оформление документов - в ФМС г. Бишкек или ФМС по моему месту жительства?

• г. Выборг

У меня гражданство РФ, хотела бы перевезти свою маму пенсионерку из Киргизии. Она родилась в РСФСР в г. Кузнецк, в 1969 году переехали жить во Фрунзе. Имеет ли мама право на получение гражданства РФ в упрщенном порядке? Как лучше начать оформление документов - в ФМС г. Бишкек или ФМС по моему месту жительства? Распрстраняются ли какие либо льготы по перевозке вещей?

Ответы на вопрос (1):

1. Только в органе ФМС РФ в России.

2. Льготы есть. Порядок такой: РВП-ВНЖ-гражданство РФ. Если не затягивать, получится менее 2 лет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу перевезти из Украины маму пенсионерку, 1936 г.р. Каковы этапы получения гражданства? Какие документы нужны. Мама родилась в РСФСР имела гражданство СССР, на пенсию вышла живя на Украине.

Я нахожусь в следующей ситуации: моя мама родилась на территории России в 1950 году, в 1960 году переехала в Киргизию, где и по сей день проживает. В прошлом году получила киргизское гражданство.

Может ли она (в свете недавно принятого закона об упрощенном получении гражданства) получить Российское гражданство в упрощенном порядке и где: в консульстве РФ в Киргизии или же в России?

Заранее благодарен.

Моя мама родилась на территории РСФСР в 1950 г. В данный момент она проживает в г. Бишкек Кыргызстан. Во Фрунзе переехала в десятилетнем возрасте. Имеет кыргызское гражданство. Может ли она получить российское гражданство в посольстве России, не выезжая из Кыргызстана?

Моя мама рождена в РСФСР, но имеет гражданство Казахстана. Какова процедура и сроки получения ею гражданства РФ в упрощённом порядке согласно п. А ч. 2 ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ от 31.05.2002?

Пишу от лица своей матери, 1956 г.р. Родилась в г. Гвардейск, Калининградской области. Имела гражданство РСФСР, вышла замуж, и переехала в Узбекскую ССР, и после распада СССР, автоматически получила гражданство Республики Узбекистан. В РФ остались прямые родственники, мама и сестра, которые проживают с рождения и по сей день. Получала. Высшее образование в Ленинграде (Санкт-Петербурге). Подскажите пожалуйста процедуру оформления гражданства, или восстановления гражданства, что будет реализовываться быстрее?

По закону об гражданстве, она попадает под упрощенное получение:

1) Имеет прямых родственников (мама), которые имеют гражданство РФ и живут на территории РФ более 3 лет

2) Она родилась в РСФСР, и поэтому может восстановить гражданство РФ.

И еще вопрос. Она имеет 2 детей, 26 и 27 лет. Как на них распространяется получение гражданства РФ? Старший сын женат.

Спасибо.

У меня украинское гражданство. Возможно ли получение российского гражданства в упрощенном порядке, так как я рождена в РСФСР в 1961 году.

Я хотела бы получить гражданство России в упрощенном порядке. У меня гражданство Беларуси. Моя мама родилась в РСФСР, папа в Беларуси. Жили они в РСФСР до 1982 г, учились в институте в Зеленограде. В 1982 г переехали в Беларусь, сейчас у них гражданство Беларуси. У меня все родственники россияне, 2 бабушки россиянки. Читала раньше, что это упрощает получение гражданства, но сейчас этих пунктов про родственников не нашла. Существует ли сейчас двойное гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, моя мама пенсионерка 1949 г.р. гражданка Киргизии. Она и ее родители родились в Киргизии. Средее образование она получала в Киргизской ССР на русском языке, а средне-специальное в Белорусской ССР. Я являюсь единственной дочерью, мой отец (мамин супруг) недавно умер, он был гражданином РФ.

1. На сколько я понимаю, мама может получить гражданство в упрощенном порядке. Первое основание то, что она нетрудоспособна и имеет дочь гражданку РФ. Второе основание это упрощенный порядок для получения гражданства РФ гражданами Киргизии по договору от 1999 года? Есть ли еще основания, например как носитель русского языка? Доказать документально, что предки проживали в Российской Империи затруднительно, так как крестьяне выехали на освоение новых земель еще в 19 веке. Каким основанием лучше воспользоваться? По какому из них процедура будет проще и быстрее?

2. Каковы этапы, нужно ли будет оформлять РВП, затем ВНЖ и только затем подавать на гражданство? Или при упрощеном порядке сразу можно оформить ВНЖ и затем гражданство. Сколько займет по времени до оформления гражданства?

Получение российского гражданства в упрощенном порядке, т. к. родились в СССР, имеем украинское гражданство. Какие документы необходимо предоставить в ФМС?

Может ли он рассчитывать на получение российского гражданства в упрощенном порядке, если в данное время он проживает и работает и зарегистрирован в Севастополе, он сам (муж) родился в РСФСР в г.Азов и паспорт получал в 1992 году проживая на территории Украины, где в последующем и получил гражданство Украины? Нужно ли ему перед получением гражданства получать вид на жительство? И в какие сроки получают гражданство в упрощенном порядке? Когда ему можно обращать в ФМС с заявлением о получении гражданства в упрощенном порядке, если РВП получил неделю назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение