Требуется согласование с соседями при исправлении реестровой ошибки и увеличении границ соседнего участка - роль кадастрового инженера

• г. Волгоград

При исправлении реестровой ошибки, при увеличении границ соседнего участка, кадастровый инженер должен делать согласование с соседями?

Ответы на вопрос (1):

Через объявление в газете соседи уведомляются о дате и времени проведения собрания по согласованию границ земельных участков. Неявка заинтересованных лиц на собрание приравнивается к согласию.

Спросить
Пожаловаться

Кадастровый инженер ведет работу по исправлению кадастровой ошибки моего участка. Мой участок и все смежные участки стоят на кадастровом учете. Исправление границ моего участка интересы и границы смежных участков не задевают. Должен ли я ходить и подписывать акты согласования границ? Спосибо!

Кадастровый инженер ведет работу по исправлению кадастровой ошибки моего участка. Мой участок и все смежные участки стоят на кадастровом учете. Исправление границ моего участка интересы и 24.10.2015

Как изменить границы земельного участка, без исправления кадастровой ошибки (ошибку допустил заказчик, а не кадастровый инженер) площадь участка при этом не измениться.

В настоящее время кадастровый инженер Краевого БТИ г.Краснодара ведет работы по исправлению кадастровой ошибки моего земельного участка. При этом мой участок и все смежные участки стоят на кадастровом учете. Должен ли я при этом собирать подписи в акте согласования границ, если интересы (границы) смежных участков не нарушаются? Спосибо за ответ. Степан Тимофеевич.

Не могу провести межевание своего зем. участка, т.к. у соседей кадастровая ошибка при межевании (заключение кадастрового инженера) - их участок наезжает на мой. Кадастровый инженер предложил исправить ошибку соседей за мой счет и провести далее межевание моего участка.

Должна ли я согласовывать исправление ошибки с соседями?

Участок зарегистрирован в кадастре, есть полный пакет документов на земельный участок, участок изображен на публичной кадастровой карте. Сосед, который живёт через 2 участка, у которого участок еще не оформлен, начал оформление своего участка. Специалист - геодезист посмотрев по кадастровой карте рекомендовал соседу поговорить с жителями соседних участков о том, чтобы по кадастровому плану сместить на 50 см. Наши участки, но заборы при этом останутся на месте. Прошу разъяснить к чему такое межевание может привести? И можем ли мы отказаться от такого предложения!?

Ответ инженера: При проведении кадастровых работ по уточнению границ земельного участка была выявлена реестровая ошибка в местоположении границ. И поэтому кадастровый инженер считает целесообразным исправление данной реестровой ошибки.

При межевании моего участка была допущена кадастровая ошибка при регистрации в росреестре, кад. инженер её исправил, документы приняли. При межевании соседнего участка выяснилось наложение моего участка на соседский. Соседка подала иск на признание недействительным акт согласования границ и сведений о координатах точек границ моего участка с последующим исключением их из государственного кадастра недвижимости. Сколько раз можно исправлять кадастровую ошибку и почему она пишет об исключении из гос. кадастра моих данных, а не об исправлении кадастровой ошибки. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановке на кадастровый учет своего участка выяснилось, что из-за кадастровой ошибки возникло пересечение границ. Кадастровые инженеры проводившие межевание моего участка сказали что все делали правильно, инженеров смежного участка (земли сельхозназначения в 50 Га) найти не удалось. Как разрешить ситуацию, если через суд, то требовать исправления кадастровой ошибки, кто тогда ответчик?

Провели межевание первый раз. Кадастровый инженер выявил кадастровую ошибку (наложение границ смежного участка на ранее учтенный). Вопрос: куда сначала обращаться об исправлении кадастровой ошибки, в кадастровый орган или в суд? Если в суд, то кто ответчик, кадастровый орган, собственник или правообладатель (арендатор)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение