Действия и последствия судебного приказа на принудительное взыскание - что нужно знать

• г. Краснодар

Можете обратиться к судебным приставам, поскольку 16.08.2019 г. Судебный приказ был направлен в​ Славянский ГОСП для принудительного взыскания.

Доброе утро! Чего мне ожидать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам срочно нужно восстанавливать срок и отменять судебный приказ. Иначе приставы арестуют счета и зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нужно узнать что за приказ, если есть долги, то приставы откроют исполнительное производство и будут взыскивать долг. Но если не согласны с приказом, его можно отменить, дается 10 дней после его получения.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если Вы не получали ранее данный судебный акт, то для его отмены Вам необходимо обратиться в суд, вынесший последний с возражениями относительно его исполнения и заявлением о восстановлении пропущенного срока для обжалования, в обоснование которого приведите довод о не поступлении судебного приказа по Вашему адресу. В противном случае судебные приставы арестуют счета и зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ожидать не надо. Надо получать судебный приказ и подавать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения.

Либо и будет принудительное взыскание - арест счетов, опись имущества и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Судебный приказ выдан в 2011 году, несколько раз был передан судебным приставам, но взысканий не было по нему. Могут ли его сейчас предъявлять для взыскания?

В 2010 году вынесен судебный приказ о взыскании аллиментов 25%, не направлен на исполнение, в 2011 году развод, с 2012 начал добровольную уплату (сколько считаю нужным), женился вновь, родился ребенок, я передаю приставам судебный приказ для принудительного взыскания, нынешняя супруга тоже взыскивает, получается по 25 % каждому ребенку. Можно ли попросить приставов сделать перерасчет (добровольная уплата-судебный приказ)? если Да, то за какой период?

Мировой суд судебный приказ о взыскании заработной платы отправил судебным приставам. Когда судебные приставы у меня потребуют реквизиты для перечисления зарплаты?

19 апреля 2012 года вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, в судебном приказе написано взыскивать алименты с 16 апреля 2012 года. Жена неизвестно когда подаст заявление к судебным приставам. При подаче в любой момент к судебным приставам с какой даты будут взыскиваться алименты с 16 апреля 2012 года или с подачи заявления в Службу судебных приставов.

Скажите пожалуйста, если я отправляю судебные приказы судебным приставам по почте, можно в один конверт положить несколько судебных приказов? Или каждый судебный приказ нужно упаковывать в отдельный конверт? (Отправляю в один отдел СП.) Спасибо!

06 апреля 2018 года был вынесен судебный приказ о взыскании с моего должника задолженности в размере 29500 руб. Приказ был отправлен к приставам на исполнение. Но по сей день никаких взысканий произведено не было. 05 февраля 2019 года был отменен судебный приказ, так как от должника поступило возражение и исполнение взыскания задолженности было приставами окончено. Приказ был отменен мировым судьей, так как ответчик не получал корреспонденцию, а получил судебный приказ только 5 февраля 2019 года. Правомерно ли данное окончание судебного приказа и что мне нужно сделать, чтобы всё-таки взыскать с должника задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2009 году вынесен судебный приказ о взыскании с меня алиментов, судебным приставам было сообщено о моем месте работы, в 2010 году при смене работы также сообщал в службу судебных приставов, но документы так и не поступали, платил сам, путем перевода денежных средств через почту, в 2013 году получил справку от судебных приставов о том что не имею задолженности, в конце 2014 года судебные приставы обратились в суд за получением дубликата судебного приказа на алименты, обосновал суду что бывший работник потерял судебный приказ, начиная с начала 2015 года с меня пытаются взыскать задолженность за все шесть лет плюс исполнительский сбор в размере 15000 рублей в службу судебных приставов, чеки о оплате были предоставлены, но не все так некоторые выгорели со временем. Правомерны ли действия судебных приставов.

На руки получен судебный приказ о взыскании заработной платы с организации должника. В суде пояснили, что необходимо обратиться к судебным приставам поскольку сумма долга превышает 30000 руб.. Вопрос, могу ли я миную судебных приставов отдать приказ непосредственно в банк должника о списании с расчетно счета, если сумма взыскания превышает 30 000 рублей?

В 2016 г по требованию банка был вынесен судебный приказ о взыскании долга, который я отменила, в 2017 г повторно вынесен судебный приказ с теми же требованиями, исполнит производство окончено, ни о суд. приказе ни о исп. пр-ве мне известно не было. В 2018 г вынесен третий судебный приказ с теми же требованиями, который я отменила. В 2019 году банк передает мой якобы сущесвующий долг коллекторам и они предъявляют судебным приставам судебный приказ 2017 г. Как теперь поступить, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение