Действия и последствия судебного приказа на принудительное взыскание - что нужно знать

• г. Краснодар

Можете обратиться к судебным приставам, поскольку 16.08.2019 г. Судебный приказ был направлен в​ Славянский ГОСП для принудительного взыскания.

Доброе утро! Чего мне ожидать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам срочно нужно восстанавливать срок и отменять судебный приказ. Иначе приставы арестуют счета и зарплату.

Добрый день! Нужно узнать что за приказ, если есть долги, то приставы откроют исполнительное производство и будут взыскивать долг. Но если не согласны с приказом, его можно отменить, дается 10 дней после его получения.

С Уважением!

Здравствуйте, если Вы не получали ранее данный судебный акт, то для его отмены Вам необходимо обратиться в суд, вынесший последний с возражениями относительно его исполнения и заявлением о восстановлении пропущенного срока для обжалования, в обоснование которого приведите довод о не поступлении судебного приказа по Вашему адресу. В противном случае судебные приставы арестуют счета и зарплату.

Здравствуйте.

Ожидать не надо. Надо получать судебный приказ и подавать возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента получения.

Либо и будет принудительное взыскание - арест счетов, опись имущества и т.п.

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.