Та (немалая!) часть средств, что отдал ей ее не устроила.

• г. Калининград

Жена хочет арестовать имущество. Та (немалая!) часть средств, что отдал ей ее не устроила. У меня имеются счета в банке, про которые она не знает. Может ли она, суд и т.д. прояснить эти сведения для себя?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр

если жена заявит ходатайство в суде,суд может запросить сведения о счетах

Спросить
Пожаловаться

Александр, суд по ходатайству истца может запросить любые сведения из любых банков, в том числе и сведения о всех Ваших счетах и банк обязан предоставить суду такую информацию. И как правило, банки всегда предоставляют сведения о денежных средствах, хранящихся на счетах того или иного лица.

Вашей жене, по её заявлению банки такой информации не дадут. Так что думайте, как выйти из этой ситуации.

адвокат Л.Н. Носкова

Спросить
Пожаловаться

Жена знает, что за границей имеется счет в банке, однако не знает ни банка, ни суммы счета. На сколько реально она может предъявить претензию на раздел его в суде? Сможет ли суд наложить арест на этот счет не зная ни банка, ни суммы, не имея доказательства его существования?

У моего бывшего мужа сейчас задолженность по алиментам на ребенка. Я хочу взыскать ее через приставов. Я знаю, что у него сейчас нет официальной работы и нет никаких средств в банке и нет имущества - все свои средства он отдает его нынешней жене. Скажите, можно в счет уплаты задолженности по алиментам арестовать счета и имущество его жены?

Грядет развод. На моем счете в банке хранятся денежные средства, о которых муж не знает. Может ли он, при разделе имущества через суд, потребовать сделать запрос в единую банковскую систему о выявлении моих, неизвестных ему, средств?

Спасибо за ответ.

Может ли комерческий банк арествать счет в сбербанке у меня задолжность по кредитам в хоум банке они гоорят что имеют право арестовать счета и оставить без средств к существованию в сбербанке на счет поступает пенсия по потере кормильца.

Может ли жена получить сведения о наличии недвижимости супруга которую он скрывает. А также седения о наличии транспортного средства.

Сведения нужны для раздела имущества.

Куда мне обращаться?

Муж проживает в другом регионе. Он уверен что при разводе я ничего недобьюсь, потомучто мы невели совместное хозяйство когда он приобрел квартиру и автомобиль в другом регионе. Он хочет привести в суд свидетеля-другую женщину с которой сейчас проживает и с которой приобрел всё это имущество.

Правда ли что мне ничего недостанется при разводе в данной ситуации?

Или эти сведения запрашивает судпри заявлении ходатайства?

Списание долга с р/сч в банке по исп. листу, предоставленный в банк где имеются денежные средства юр.лица. Отказ банка в предоставлении сведений по движению денежных средств по арестованному р/с в банке. Наличие публичного документа на сайте арбитражного суда, о перечислении денежных средств за этот период, данному юр лицу денежные средства из другой организации на этот же р/с,где она проходила исцом. Какое нужно заявление в суд, для предоставление сведений по движению по р/с в банке. И форма заявления в ЦБ в отношении банка который не исполнил в полном объеме удержание по р/с денежные средства.

Может ли судебный пристав арестовать часть имущества, если у меня есть счёт в банке, на который ежемесячно перечисляется моя пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО нужно оплатить банку за расчеты по Эквайрингу за ведение счета (в организации установлены терминалы, с которых снимаются проценты со стоимости продаваемого товара-банку). Но банк говорит, что не может снять с нашего р/счета денежные средства за осуществление расчетов по Эквайрингу и не выставляет счета на оплату. Менеджер с банка выслала реквизиты, для оплаты. Но мой руководитель сомневается в р/счете, который они выслали для оплаты (р/счет 47423810400007901101 ПАО Банк "ФК Открытие",бик 044525297 инн 7706092528, кпп 775043003). Подскажите банки не выставляют счета и как можно узнать выше написанный счет точно банка Открытие.

Может ли жена направить запросв ГИБДД о получении сведений о наличии зарегистрированных транспортных средств на её супруге. Данные сведения необходимы для подачи заявления в суд по разделу совместно нажитого имущества.

При разделе имущества. После развода не были учтены вклады в банке. Я подала исковое заявление в суд, Суд требует предоставить сведения о наличии и количестве средств. Банк такие сведения не дает. Я написала ходатайство в суд о востребования сведений, но суд в определенных снова требует предоставить. Наличие с чета и адрес банка мною был предоставлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение