Как получить охотничий билет с ВНЖ в РФ для охоты с собакой без ружья?

• г. Белгород

Вопрос следующего характера. Я гражданин Украины, имею Вид на жительство в Рф. Владею охотничьей собакой борзой породы. Есть желание охотиться с собакой без ружья. Для этого необходимо получить охотничий билет, получить свидетельство на охотничью собаку в местном охотобществе. Могу ли я с ВНЖ получить охотничий билет, если да, то каким образом? Меня интересует охота с собакой без ружья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вид на жительство дает вам все права гражданина РФ за исключением права голосовать на выборах. Поэтому обращайтесь охотобщество и получайте разрешительные документы.

Удачи!