Как получить охотничий билет с ВНЖ в РФ для охоты с собакой без ружья?

• г. Белгород

Вопрос следующего характера. Я гражданин Украины, имею Вид на жительство в Рф. Владею охотничьей собакой борзой породы. Есть желание охотиться с собакой без ружья. Для этого необходимо получить охотничий билет, получить свидетельство на охотничью собаку в местном охотобществе. Могу ли я с ВНЖ получить охотничий билет, если да, то каким образом? Меня интересует охота с собакой без ружья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вид на жительство дает вам все права гражданина РФ за исключением права голосовать на выборах. Поэтому обращайтесь охотобщество и получайте разрешительные документы.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, имею охотничий билет уже в течении 15 лет. В настоящее время живу в РФ, оформляю вид на жительство. Охота это моё хобби и по получении вида на жительство хочу приобрести гладкоствольное охотничье ружье, возможно ли это в моем случае?

С уважением,

Владимир.

Город Москва.

Здравствуйте, такой вопрос, человек умер осталось охотничье ружье, которое участковый хочет изъять, однако есть брат умершего, у которого есть лицензия на приобретение охотничьего ружья и охотничий билет, может ли он претендовать на ружье, в порядке наследования, что для этого необходимо?

Я имею разрешение на охотничье гладкоствольное оружие, имею охотничий билет. Путевки на охоту не имею, в обществе охотников не состою. Вопрос: Могу ли я перевозить оружие в машине в разобранном виде вне сезона охоты? Обязательно ли мне вступать в общество охотников? Какая будет административная ответственность если меня заметят в лесу с ружьем без путевки и вне сезона охоты (без добычи)? За ранее благодарю вас.

Имею охотничий билет, разрешение на охотничье оружие. Что будет если меня заметят Егеря в лесу не в сезон охоты и соответственно без путевки на охоту без добытых трофеев? Просто пришел в лес пострелять.

Я гражданин украины. Недавно переехал в россию, получил разрешение на временное проживание. Могу ли я приобрести охотничье ружье, и получить охотничий билет и разрешение на оружия?

Я проживаю в Ростове на Дону* имею охотничье ружьё,на данный момент я подарил ружьё родственнику, проживает в Астрахани. У него есть охотничей билет и разрешение на ношение и хранение ружья. Всё в рамках закона?

Если я с ней пойду в лес и буду там охотится на лесную дичь (куропатки, если повезёт то глухарь) естественно без охотничей лицензии, но сезон охоты на них открыт. Я не член охот. Общества и ружьё моё не охотничее. Является ли это браконьерством. И что мне грозит при задержании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вот какой вопрос. Сезон охоты открывается через 17 дней и переоформить на себя гладкоствольное оружие я не успеваю. У меня есть единый охотничий билет и охотничий билет охотобщества, и сезонная путевка на водоплавающую дичь. У отца 2 ружья оформленные на него (также есть охотбилеты и путевка). Может ли он мне в своем присутствии передать мне одну единицу оружия для охоты и какие правовые последствия он может понести в связи с передачей оружия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение