С мужем разведены. Я и несовершеннолетний наш ребенок прописаны и проживаем в доме бывшей свекрови. Может ли она выписать ребенка?

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если нет другой жилой площади, где мог бы быть зарегистрирован ребенок и его мать либо, зарегистрировать ребенка по месту постоянного жительства отца, то нет, выписать несовершеннолетнего будет практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира в собственности свекрови. Мы с мужем разведены. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире свекрови (где и отец ребенка), живет со мной. Какие права на квартиру имеет ребенок в этой ситуации? Может ли свекровь выписать ребенка без согласия родителей, продать квартиру?

В доме у свекрови прописан несовершеннолетний ребенок, свекровь собирается дом узаканивать и хочет выписать ребенка. Отец ребенка прописан там же. может ли она это сделать без согласия родителей? И обязаны ли они при узаканивание в собственность оформить часть дома на реьенка?

В доме у свекрови прописан несовершеннолетний ребенок и его отец, свекровь собирается дом узаканивать и хочет выписать ребенка. Отец ребенка прописан там же и против выписки ребенка. Может ли она это сделать без согласия родителей? И обязаны ли они при узаканивание в собственность оформить часть дома на ребенка?

С мужем я в разводе, ребенок прописан вместе с ним в квартире бывшей свекрови. Ребенок-инвалид детства и временно проживает в интернате. Бывшая свекровь хочет выписать ребенка, чтобы приватизировать квартиру, может ли она это сделать без моего согласия? Спасибо!

Я с несовершеннолетним ребенком прописана в доме у свекрови там же прописан бывший муж сын свекрови может ли она меня выписать но ребенок сейчас проживает со мной по другому адресу в съемной квартире и не работает имеет задолженность по алиментам.

Мой бывший муж хочет выписать ребенка из квартиры, мы разведены, квартира в которой прописан он и ребенок находится в собственности бывшей свекрови. У меня есть в собственности доля в коммунальной квартире, где мы с ребенком проживаем. Может ли бывший муж через суд или без суда выписать ребенка без моего согласия?

В доме у свекрови прописан мой несовершеннолетний ребенок (3 года), свекровь собирается дом узаканивать (сейчас самострой) и хочет выписать ребенка. Отец ребенка прописан там же и он против выписки ребенка. Может ли свекровь это сделать без согласия родителей? И при приватизации имеет ли она право оформить дом на себя, обойдя остальных прописанных членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире у свекрови (собственницей квартиры является свекровь), она хочет продать квартиру и требует выписать ребенка. Выписать ребенка мне некуда. Может ли она выписать ребенка без моего ведома и согласия?

Проживаю с мужем в доме со свекровью. Земля приватизирована только на свекровь. Дом не оформлен еще. В доме прописаны свекровь, муж и наш несовершеннолетний ребенок. У свекрови есть дочь которая здесь не проживает. После смерти свекрови как будет поделено наследство?

Она хочет выписать ребенка и продать квартиру. Может ли она выписать ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение