Написала заявление в полицию по поводу мошеннических действий по отношению ко мне.

• г. Сальск

Написала заявление в полицию по поводу мошеннических действий по отношению ко мне. Следовательформальновсё сделал: запротоколировал мои ответы на вопросы, опросил свидетелей, но в возбуждении уг.дела отказано, т.к.суть дела была изменена так, что дело, якобы будет направлено для проверки в другой город, но мошеннические действия были совершены в отношении меня, по моему месту жительства, деньги были переданы тут же и рассписка была написана человеком в получении денег также по этому месту жительства. Помогите: как мне указать на неправомерные действия сотрудника и заставить его применить правильную статью, завести уголовное дело и наказать мошенницу?

Ответы на вопрос (2):

отказ в возбуждении уголовного дела можете обжаловать в прокуратуре или в суде

Вы можете обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела следователя или дознавателя в прокуратуре или в суде в соответствии со ст.124 и 124 УПК РФ....