Написала заявление в полицию по поводу мошеннических действий по отношению ко мне.

• г. Сальск

Написала заявление в полицию по поводу мошеннических действий по отношению ко мне. Следовательформальновсё сделал: запротоколировал мои ответы на вопросы, опросил свидетелей, но в возбуждении уг.дела отказано, т.к.суть дела была изменена так, что дело, якобы будет направлено для проверки в другой город, но мошеннические действия были совершены в отношении меня, по моему месту жительства, деньги были переданы тут же и рассписка была написана человеком в получении денег также по этому месту жительства. Помогите: как мне указать на неправомерные действия сотрудника и заставить его применить правильную статью, завести уголовное дело и наказать мошенницу?

Ответы на вопрос (2):

отказ в возбуждении уголовного дела можете обжаловать в прокуратуре или в суде

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела следователя или дознавателя в прокуратуре или в суде в соответствии со ст.124 и 124 УПК РФ....

Спросить
Пожаловаться

Заявление о мошенничестве подаётся в отдел полиции по месту жительства, а мошеннические действия были в другом городе с интернет магазином, как будет вестись следствие и реально возбуждение уголовного дела по факту мошеннических действий магазина с физ. лицом.

В отношении меня совершены мошеннические действия, полиция отказала в возбуждении дела, написала жалобу в прокуратуру, прокуратура удовлетворили мою жалобу. Что я могу написать в полицию, чтобы узнать, как продвигается расследование.

Бывший сотрудник организации написал заявлению в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении директора за невыплату заработной платы. В ходе доследственной проверки было выявлено, что зарплата выплачена в полном объеме, в возбуждении уголовного дела в отношении директора заявителю было отказано. Также было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении заявителя за ложный донос, т.к. заявитель не был предупрежден, что за ложный донос предусмотрена уголовная ответственность. Имел ли право следователь не возбуждать против заявителя уголовное дело за ложный донос, если в ходе проверки по заявлению, он обнаружил признаки преступления? Как сейчас действовать? Подавать заявление в милицию о ложном доносе или писать жалобу на действия сотрудника полиции?

Я подала заявление по поводу мошеннических действий, в отношении частного инвестора, с которым был заключен договор ипотеки. Для проведения проверки моего заявления, материалы были переданы учасковому. При этом не были принято никаких мер, к обеспечению доказательной базы. Инвестор на допрос к участковому не является. Какой срок предоставляется для решения вопроса о возбуждении уголовного дела?

В отношении меня были совершены мошеннические действия с использованием мобильного банка Сбербанка. В полиции усматривают признаки преступления, но возбуждать уголовное дело отказываются. Что делать?

Я попал в ситуацию, в которой в отношении меня были совершены мошеннические действия. Написал заявление в полицию. Они возбудили уголовное дело и практически сразу его прекратили по п.1, ч 1, ст 208. Считаю, что это всё сделано формально. Скажите, куда мне обратиться?

Уважаемые юристые. По-стараюсь ократко и емко изложить суть проблемы. В отношении меня были совершены противоправные действия бывшим сожителем дважды закороткий промежуток времени (23.09.15 и 03.10.15). По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 119 укРФ. Материал по данному делу передан в суд. О дате судебного разбирательства меня еще не проинформировали. 10.12.2015 в отношении меня были совершены аналогичные противоправные действия все тем же человеком. По данному факту я обратилась в полицию. Суть моего вопроса заключается в том какие действия мне необходимо предпринять для того что бы приобщить последнее заявление к уже существующему уголовному делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте совет куда обратиться с жалобой на прокуратуру, так как мне дют ответ, что проверку по незаконному предпринимательству одного лица по моему заявлению где я считаю затронуты права государства и по заявлению в отношении мошеннических действий в отношении меня обопщены в одно дело. Как. могут интересы мои и интересы государства быть обопщены в одно дело. Законны ли такие действия мвд и ответа прокурвтуры?

В отношении меня совершены были мошеннические действия год назад. Сотрудники полиции пытаются замять это дело, но прокуратура отменяет их постановления и возвращает дело обратно. Меня неоднократно сотрудники полиции пытались запутать и написать мои объяснения так, что-бы помочь преступникам. Меня опять вызывают в полицию, чтоб состряпать нужную им бумагу. Сил и нервов больше нет это терпеть. Как я могу отказаться от дачи объяснений ненанеся себе и делу вреда. Помогите пожалуйста напишите, что мне конкретно написать в полиции? Если воспользоваться 51 статьей, это будет минусом мне и моему делу?

Купил квартиру с прописанным человеком, при его выписке оказалось, что когда то она была приобретена мошенническим путем и прокуратура хочет провести проверку для возбуждения уголовного дела. Как узнать начата ли проверка? И как узнать возбуждено ли дело либо отказано в его возбуждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение