Я являюсь ветераном боевых действий, также орден "мужества" и ранение. Какие выплаты кроме ЕДВ мне положены?

вопрос №16369121

Основные меры социальной поддержки ВБД закреплены в законе № 5-ФЗ от 12.01.1995 г. «О ветеранах». В рамках этого закона закреплено право ветерана на:

получение жилья или субсидии на его приобретение;

льготы по оплате жилья в размере 50%;

дополнительный отпуск;

получение путевок в санаторий;

и так далее (читать подробнее).

Кроме этого, ветеранам боевых действий назначается ежемесячная денежная выплата, которую выплачивает ПФР. Размер ЕДВ зависит от того, в каком виде гражданин получает набор социальных услуг (НСУ), входящих в состав ЕДВ:

если ветеран получает их в натуральной форме, то сумма ЕДВ в 2019 году составит 1851,40 руб.;

если он заменил их денежной компенсацией, то 2972,82 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X