Я являюсь ветераном боевых действий, также орден "мужества" и ранение. Какие выплаты кроме ЕДЫ мне положены?

• г. Ульяновск

Я являюсь ветераном боевых действий, также орден "мужества" и ранение. Какие выплаты кроме ЕДВ мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Основные меры социальной поддержки ВБД закреплены в законе № 5-ФЗ от 12.01.1995 г. «О ветеранах». В рамках этого закона закреплено право ветерана на:

получение жилья или субсидии на его приобретение;

льготы по оплате жилья в размере 50%;

дополнительный отпуск;

получение путевок в санаторий;

и так далее (читать подробнее).

Кроме этого, ветеранам боевых действий назначается ежемесячная денежная выплата, которую выплачивает ПФР. Размер ЕДВ зависит от того, в каком виде гражданин получает набор социальных услуг (НСУ), входящих в состав ЕДВ:

если ветеран получает их в натуральной форме, то сумма ЕДВ в 2019 году составит 1851,40 руб.;

если он заменил их денежной компенсацией, то 2972,82 руб.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ветераном боевых действий. Имею ранение и 2 награды. Орден мужества и медаль за отвагу. Имею ли я получать какие нибудь доплаты за это. Спасибо.

Вопрос: Какие выплаты положены ветерану боевых действий, кавалеру Ордена Мужества, который служил в 1999-2001 на Кавказе, имеющему 2 ранения?

Являюсь ветераном боевых действий (вторая чеченская компания в период срочной службы), имел тяжёлое ранение, кавалер ордена Мужества, какими льготами в праве я воспользоваться?

Я являюсь ветераном боевых действий, дважды награжден орденом мужества, имею группу инвалидности за военную травму полученную в результате выполнения боевых действий, являюсь отцом многодетной семьи. Какие социальные выплаты мне положены и в каких размерах? И куда мне обращаться?

Я являюсь ветераном боевых действий какие льготы и выплоты мне положены кроме того что я получаю 2500 р.

Я являюсь ветераном боевых действий (Афганистан), с 15-го августа 2016 го года в следствии болезни получил 3-ю группу инвалидности, общий рабочий стаж-27 лет. Положены ли мне как ветерану какие либо дополнительные выплаты к пенсии по инвалидности, кроме ЕДВ для ветеранов?

Являюсь Ветераном боевых действий, ежемесячно полчаю ЕДВ. Награждён медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2 степени. Мне 49 лет. Положены ли какие-то ещё денежные компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном боевых действий, имеется удостоверение, получаю ежемесячно ЕДВ. Подскажите пожалуйста какие льготы мне ещё положены законом, такие как жильё или альтернативные варианты.

Я являюсь ветераном боевых действий, служил в Чеченской Республике, Цхенвале 2008 г., хотелось бы узнать какие льготы мне положены, так же я слышал что детям ветеранов положена выплата как и мне каждый месяц каждому ребенку, у меня их двое то есть двоим моим детям должны быть выплаты каждому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение